0

Калле Паландер выиграл в Китцбюэле слалом, а Боде Миллер - комбинацию

official_skiru Лента автора 26 Января 2004 (14:41) Просмотров: 91 0

Боде МиллерКалле Паландер выиграл в Китцбюэле слалом, а Боде Миллер - комбинацию Финский горнолыжник Калле Паландер одержал победу на этапе Кубка мира в слаломе, который состоялся в воскресенье в австрийском Китцбюэле, с результатом в 1 минуту 30,63 секунды. Восемь сотых секунды проиграл ему канадец Томас Гранди.
Оба горнолыжника сильно оторвались от финишировавшего третьим австрийца Райнера Шонфельдера, который уступил победителю 1,06 секунды.
Калле Паландер стал первым лыжником после Марка Жирарделли, который смог выиграть слалом в Китцбюэле два года подряд.
Американец Боде Миллер финишировал с четвертым результатом, что позволило ему одержать победу в комбинации.

«В Шамони я был 16-ым, в Венгене я сошел, а теперь я выиграл одну из самых важных гонок – это великолепно», - говорит Паландер после своего 8-го в карьере выигранного этапа Кубка Мира.
Лучший результат Томаса Гранди до сих пор в Кубке Мира – 3-е место в Парк-Сити в 1997 году.

Австриец Бенджамин Райх, считавшийся фаворитом в комбинации перед последней гонкой, смог показать только 7-ой результат. В результате в комбинации он занял второе место. Третьим в комбинации стал лидер общего зачета Кубка Мира норвежец Лассе Кьюс.

Первые пять мест в общем зачете Кубка Мира: Лассе Кьюс – 824 очка, Бенджамин Райх – 818 очков, Херманн Майер – 732 очка, Боде Миллер – 701 очко и Стефан Эберхартер – 682 очка.

Следующие соревнования у мужчин – вечерний слалом в Шладминге 27 января.

Источник: По материалам Eurosport