0

Калле Паландер выступит в Леви

official_skiru Лента автора 12 Ноября 2010 (07:51) Просмотров: 49 0
Калле Паландер готовится выступить в воскресной слаломной гонке в Леви. Позади первый в этом сезоне гигантский слалом в Зельдене, чуть более двух недель назад, сейчас спортсмен собирается показать все, на что способен после реабилитации, и в слаломе.

По словам Паландера, он не переживает по поводу травмированной в прошлом сезоне ноги. "Это слалом, где все более стабильно, даже бугры на трассе меньше."

В последние дни Паландеру удалось отдохнуть в своем родном городе Торнио после тренировочного лагеря в австрийском Хинтертуксе. Вместе с ним в Торнио был и товарищ по команде Маркус Санделл.

"Для Маркуса там было много интересного. Я показал ему город, мы немного поиграли в хоккей на льду и много тренировались. Торнио - некоторый шок для такого жителя южного города, как он", - рассказывает Паландер.

Леви примет в эти выходные первые старты в слаломе у женщин и мужчин. Трасса Black race Леви - в отличном состоянии. По мнению Паландера самый критический участок - верхняя часть трассы.

"Нужно быть очень точным на этом участке трассы. Если пройти его хорошо, можно избежать многих ошибок и на крутом участке, не растеряв все шансы на победу."

Слалом Кубка мира сезона пройдет в Леви 12-14 ноября. Организаторы ожидают как минимум 20 тысяч зрителей, которые захотят увидеть звезд горнолыжного спорта в действии. Кроме впечатляющих гонок, зрителей ждет выступление шведской поп-звезды Pandora и рок-банды Iiris из Торнио.
Источник: SKI.RU
0