0

Камчатские сноубордисты обзавелись новым парком

official_skiru Лента автора 18 Мая 2005 (11:50) Просмотров: 122 0
Камчатские сноубордисты обзавелись новым паркомКамчатские сноубордисты обзавелись новым парком Как сообщает "Новая Камчатская Правда", сноуборд-парк построен в Петропавловске на Красной сопке. Такие парки есть во всех местах, где популярен этот вид спорта. Но на Камчатке такого еще не было.
Идея построить сноуборд-парк возникла у ребят, которые без ума от снежных склонов и прыжков на доске. В результате на склоне сопки в черте Петропавловска были установлены конструкции из перил, предназначенные именно для совершенствования мастерства в джиббинге.
Накануне 30 участников демонстрировали зрителям и судьям свое мастерство в катании на перилах и прыжках с трамплина. Это и прыжки с поворотом на 360 градусов, вниз головой, с переворотами и поддержкой доски. Каждый из этих элементов имеет свое, англоязычное название. Равно как и соревнования - их победителем стал Вячеслав Коровин, не так давно выигравший крупные соревнования на призы NOKIA, которые проходили в Москве. Там он первенствовал как раз в джиббинге и фристайле.

Как отметили сами участники, появление такого сноуборд-парка позволит камчатским райдерам совершенствовать свое мастерство и показывать хорошие результаты на крупных турнирах, проводимых по всей стране.

Стоит отметить, что для получения утвердительного ответа на предложение о финансировании этого проекта инициаторам пришлсь пройти курсы ораторского искусства в Москве. Именно это помогло им убедить общественность и чиновников в целесообразности строительства парка.
0