0

Канадка Брит Яник выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в США

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2007 (23:50) Просмотров: 51 0
AP Photo/Alessandro Trovati
8 декабря в американском Аспене на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту завершились соревнования женщин в скоростном спуске. Победила канадка Брит Яник. На втором и третьем месте австрийские спортсменки - Марлиз Шильд и Рената Гётчль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Соревнования завершены досрочно из-за плохих погодных условий, приведших к серьёзным травмам спортсменок. Сначала австрийку Александру Майсницер отправили в госпиталь, а затем и француженку Анн-Софи Барте. Барте стала последней гонщицей, которая вышла на трассу. Её номер 37-й, а значит, сразу 19 человек не смогли совершить свою попытку. Эффект, который произвела кричащая от шока и боли француженка, оказался очень сильным. Организаторы приняли решение закрыть трассу.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Аспен (США), 8 декабря

Женщины. Скоростной спуск.
1. Брит Яник (Канада) - 1.14,17. 2. Марлиз Шильд - 1.14,59. 3. Рената Гётчль (обе - Австрия) - 1.14,63.

Зачёт в скоростном спуске. 1. Яник (Канада) - 160 очков. 2. Линдсей Вонн (США) - 150. 3. Гётчль (Австрия) - 140.

Общий зачёт Кубка мира. 1. Шильд - 343. 2. Николь Хосп (обе - Австрия) - 226. 3. Дениз Карбон (Италия) - 209.