+2

Канатка с туристами остановилась на горнолыжном курорте в Грузии

Павел Н. Лента автора 8 Февраля 2022 (01:12) Просмотров: 458 1

В воскресенье нескольким десяткам туристов, воспользовавшихся одной из трех канаток на горнолыжном курорте Митарби, понадобилась помощь спасателей. В течение нескольких часов они находились в воздухе при минусовой температуре. По предварительной информации Компании, причиной аварии стали перепады в напряжении.

Служба внутреннего аудита министерства экономики и устойчивого развития Грузии для расследования причин аварии канатки на горнолыжном курорте Митарби (Бакуриани, регион Самцхе-Джавахети) проведет проверку в Компании по развитию горных курортов, говорится в заявлении Минэкономики, распространенном в Facebook.

«Службе внутреннего аудита поручено в кратчайшие сроки расследовать причины аварии, и в случае возможных нарушений будет принято жесткое реагирование. О результатах проверки общественность своевременно проинформируют», - говорится в заявлении.

Компания принесла извинения пассажирам из-за создавшейся ситуации.

В управление Компании по развитию горных курортов переданы подъемники в четырех основных горнолыжных курортах Грузии, в том числе Бакуриани. Все канатные дороги на горнолыжных курортах, согласно действующему техническому протоколу, проверяются каждые два года, а магнитно-депозитарный контроль проводится раз в пять лет.

Источник: sputnik-georgia.ru

+2
0  
Снегоступ    8 Февраля 2022 (22:45)   #

Интересно, как перепад напряжения повлиял на гидропривод от аварийного дизеля?