0

Кандид Тове о своем переходе с Salomon на Rossignol

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2004 (04:56) Просмотров: 138 0

Кандид Тове о своем переходе с Salomon на RossignolКандид Тове о своем переходе с Salomon на Rossignol Новостью недели стал официально объявленный переход одного из лучших фрирайдеров Кандида Тове (Candide Thovex) с лыж Salomon на Rossignol.

Такой переход суперсвезды на европейский бренд, и особенно бренд французский, - малопонятен не только для большинства североамериканцев, но и некоторая загадка для европейского горнолыжного сообщества. Всего пару лет назад такой же большой новостью стал переход Тове с Dynastar на Salomon. И вопрос, почему он это делает - один из обычных вопросов, который возникает, когда это происходит с таким харизматическим и талантливым лыжником.

- Кандид, почему ты перешел с Salomon на Rossignol?

Когда я подписывал контракт с Salomon, мы говорили о проекте по созданию целой линейки лыж, но проект по разным причинам не состоялся. Вот что меня огорчает. Я провел несколько очень хороших сезонов с Salomon, и не в обиде на них. Lionel Favret (менеджер команды Salomon) проделал очень большую работу, и мне хотелось бы поблагодарить его и тех, кто с ним работал. Я всегда получал от них поддержку. Это действительно здорово и позволяло мне прогрессировать.

Сегодня Rossignol дает мне возможность представлять и участвовавать в развитии линейки Scratch, для фристайла и моделей для бэккантри. Это именно то, о чем я столько мечтал. Мы подготовили несколько хороших предложений, но я пока не могу об этом говорить.

Кроме того, контракт со спонсорами - не брачный контракт. Это проект, который соединяет общие интересы спортсмена и коммерческого бренда.

На самом деле смена спонсоров - результат долгих раздумий. Не просто принять такое решение. Но глядя в будущее, думаю, я принял верное решение.

- Сначала Dynastar, потом Salomon, а сейчас Rossignol, не пора подвести черту?

Согласен, все это может выглядеть как непоследовательность... На самом деле я не корыстен и не нахожусь в постоянном поиске новых спонсоров. Например, с самого начала своей карьеры я был с Quiksilver, и здесь все в порядке. Я даже стал носить маски и очки Quik и мы разработали хорошую про-модель. Фактически, мы уже подготовили новую модель. Что касается вопроса, моя цель - получать удовольствие от моих лыж, кататься так хорошо, как возможно, продвигать и развивать спорт вместе с партнерами.

В каждом случае я получаю огромный опыт от работы с хорошими людьми, какой нельзя получить в любой другой ситуации. Я всегда отдаю всего себя и благодарен всем, кто мне помог и поддержал в моей карьере.

- Денежный фактор играет здесь какую-то роль?

Конечно! Будем реалистами, моя карьера горнолыжника коротка, и я хочу наилучшим образом подготовиться к тому времени, когда она закончится.

Стоит сказать, что разница между финансовыми предложениями Salomon и Rossignol - не велика. Это не футбольный контракт! В любом случае, причина моего решения - не только деньги, но скорее - конкретный проект и желание работать вместе.

Кроме того, когда эти деньги вложены в спорт, это значит, что со спортом все в порядке. Сегодня Rossignol делает акцент на фристайл и вкладывает в него деньги. Я думаю, это хороший знак для фристайла и для горнолыжной индустрии в целом.

- Кажется, ты следуешь девизу "получи про-модель, а потом двигайся"?

Я уже сказал, что первоначальный план по разработке про-моделей не был реализован. Salomon решил выставить мои лыжи на рынок. Это замечательно, я очень горд этими лыжами, над которыми мы столько работали.

- Какие у тебя планы?

Помощь в создании полной линейки Scratch уже потребует много работы! Но это действительно то, чем я хочу заниматься. Одновременно буду работать над своими фильмами. Все это требует времени. Мы снимаем уже четвертый фильм и готовим 3-й Invitational.

Буду кататься, искать новые трюки, участвовать в международных событиях... продвигать спорт! Это правда, что у нас единый подход к концепции фристайла с Rossignol. Это несомненно проявится в лыжах, общении по поводу лыж... и во всем, что касается линейки Scratch и фристайла.

Источник: По материалам Ski Press
0