присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Капрун, март 2011

Reports Лента автора вт. 29 Марта 2011 (00:18) Просмотров: 998 0

Путешествовали двумя парами с 04 по 08 марта 2011 года.

Летели Аэрофлотом до Мюнхена (Германия) постоянными рейсами. В самолете все было нормально. Только питание на 4. Но для трех часов перелета можно было особо и не наедаться.

Предварительно через инет заказали машину, чтоб добраться до места в Австрии. Прокат был оформлен через фирму AVIS. Нам досталась KIA Venga (гольф класс). В стоимость машины входили навигатор русскоговорящий, зимняя резина, полный бак бензина (при возврате машины тоже бак должен быть полный – стоимость бензина вернут), полная страховка и крепления для лыж (4 пары) на багажник. Цена вышла – 495 евро. Со страховкой будьте внимательны. В аэропорту мы подошли на стойку фирмы проката, оформили все бумаги, получили ключи и отправились на парковку. Нашли свою машину, но саму машину мы особо осматривать не стали. А зря. Так как при сдаче машины приемщик ОЧЕНЬ внимательно осматривал машину. И нашел таки МАЛЕНЬКУЮ царапину (1,5 мм). Так что хорошо, что мы взяли полную страховку.


После того, как разобрались с навигатором (заводили название объектов на немецком, а диктора выставили на русский язык) отправились в путь. Дорога заняла около 3 часов. До места добрались без проблем. Так как дороги замечательные, указателей полно, да и навигатор на русском.

Наши апартаменты EMMA располагались в деревушке Furth между Zell Am See и Kaprun. До горы Kaprun на машине нам ехать было 5 минут. До Zell Am See – 10 минут. Так что расположение апартаментов было очень выгодное! Да и сами апартаменты тоже замечательные. Рассчитаны на 6 человек, но нас было 4 и это было в самый раз. 6-ым, мне кажется, было б тесновато. Но в целях экономии вполне можно и в 6 прожить.

Стоимость – 1070 евро за весь цикл проживания вместе с уборкой по отъезду. Апартаменты очень уютные. На первом этаже парковка и сушилка для лыж с ботинками. Наш номер был на 3 этаже. В номере ванная комната (с феном), душевая, туалет, две спальни, зал с балконом и кладовка. Зал с полностью оборудованной кухней (холодильник, плита, духовка, посудомойка, чайник, тостер, кофемашина). С балкона открывается потрясающий вид на горы! Подушки и одеяла перьевые, но можно заранее оговорить и противоаллергенное белье. Так же в стоимость входили полотенца (2 маленьких и одно большое на человека). В номере мы только завтракали. А в остальное время питались в кафешках и ресторанах. Благо цены позволяют.

В первый день до места мы добрались к 3 часам дня. Пока расположились, уже и темнеть начало. Пришлось ехать на освещаемый спуск в Хирдельглем. Спуск там страшноватый. Но это пишет начинающая горнолыжница. Но даже наши мужчины, которые катаются вполне неплохо, сказали, что спуск трудненький.

На второй день выехали на Kaprun. Взяли там абонемент на три дня за 116 евро. Этот абонемент распространяется на все спуски Zell Am See, Kaprun, Schudorf, Schmittenhohe и Kitzteinhorn. Это очень выгодное предложение! Особенно по московским расценкам.

Спуск на Kaprun считается легким. Но я к нему привыкла только на третий день. Он очень длинный и интересный. Не просто спуск вниз, а спуск разноуровневый. Но готовьтесь, что на этой горе всегда полно учеников, особенно деток. Здесь кататься можно только до 13:00. Солнце припекает, да плюс народу многовато. Так что склон раскатывают так, что уже кататься неприятно. Много рыхлого снега. Поэтому после обеда поехали на ледник Kitzteinhorn. Там можно и покататься и просто съездить на самую высокую точку ледника 3029 м посмотреть панораму. Завораживает!!!

На леднике очень много склонов на разный уровень катания. Но опять же, к обеду народу много. Но это не особо портит настроение, так как подъемников много и работают все беcперебойно, так что особенных очередей нет.


Главное предупреждение. Все склоны работают с 8:30 и закрываются уже в 16:30 или в 17:00. Так что вставайте раньше и все успеете. Так же и с магазинами. Уже после 19:30 и еды нигде не купите кроме как на заправках. Но можно покушать и в кафешках.


Мы даже побывали на диско. Правда, у австрийцев это мягко названо. Все просто стоят кучками со стаканами в руках и общаются. Вот и все танцы. Так что когда мы с подружкой начали танцевать, народ сначала на нас реально косился, но потом начали тоже плясать.

В последний вечер были в чисто австрийском ресторане Steinecwier в Zell Am See. Все было ОЧЕНЬ вкусно! Приятное обслуживание. И даже были нарядные мужчины в цилиндрах и пели аккапелла. Кстати, до ресторана ехали на такси, которое вызвала нам управляющая наших апартаментов. Стоимость – 14 евро.

8 марта выехали в Мюнхен. До центра добрались за пару часов, и попали на праздник-карнавал «Изгнание зимы», что-то типо нашей Масленицы. Магазины все закрываются после 13:00. Куча народу в костюмах и с бутылками. Празднуют весело и шумно. Но для туристов не есть хорошо, так как по улицам особо не пройти. Но до закрытия магазинов успели прикупить нашим мужчинам костюмов и рубашек в большущем магазине мужской одежды Hirmer (6 этажей). Немецкие цены с ценами Москвы просто не сравнимы.

Перед вылетом заправили машину и пригнали ее на спецпарковку для прокатных авто (смотрите внимательно указатель на эту парковку по ходу движения в сторону аэропорта).

В целом мы остались очень довольны поездкой! Все-таки европейский сервис оставляет неповторимые впечатления.

Автор: Iya

Даты поездки: 04.03.2011-08.03.2011

0