0

Карин Хакль победила в гигантском слаломе на домашнем этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2008 (00:24) Просмотров: 33 0
16 декабря в австрийском Шрунсе стартовал пятый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. В гиганском слаломе победила хозяйка трассы Карин Хакль. Второй стала ее соотечественница Штефани Коле, третьей – итальянка Джулия Джанезини. Россиянка Елена Простева не квалифицировалась во вторую попытку, а Ляйсан Раянова – дисквалифицирована в первой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка Европы Хакль укрепила лидерство, набрав 410 очков. Занимающая второе место австрийка Верена Хольбахер отстает на 121 балл. Россиянки Раянова и Простева занимают соотвественно 69-е и 73-е места.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. Пятый этап. Шрунс (Австрия), 16 декабря

Женщины. Гигантский слалом.
1. Карин Хакль – 1.59,16. 2. Штефани Коле (обе – Австрия) – 1.59,46. 3. Джулия Джанезини (Италия) – 1.59,58. Елена Простева не квалифицировалась во вторую попытку, Ляйсан Раянова (обе – Россия) – дисквалифицирована в первой.

Общий зачет. 1. Хакль – 410 очков. 2. Верена Хольбахер (обе – Австрия) – 289. 3. Надя Камер (Швейцария) – 286… 69. Раянова – 24… 73. Простева (обе – Россия) – 22.