0

Карло Янка – олимпийский чемпион по горнолыжному спорту в гигантском слаломе; Александр Хорошилов – 38-й

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2010 (10:56) Просмотров: 42 0
Карло Янка
23 февраля в Уистлере на олимпийском турнире по горнолыжному спорту завершились мужские соревнования в гигантском слаломе. Олимпийским чемпионом стал швейцарец Карло Янка. Серебро и бронзу завоевали норвежцы Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль. Лучший из россиян Александр Хорошилов занял 38-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сергей Майтаков по итогам двух попыток классифицировался 40-м, а Степан Зуев – 64-м. Всего удалось финишировать 81 участнику.

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 23 февраля

Горнолыжный спорт. Мужчины. Гигантский слалом.
1. Карло Янка (Швейцария) – 2.37,83. 2. Кьетиль Янсруд – 2.38,22. 3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 2.38,44... 38. Александр Хорошилов – 2.45,36... 40. Сергей Майтаков – 2.45,66... 64. Степан Зуев (все – Россия) – 2.59,73. 21:35 23.02.2010 - Олимпийский турнир