+2

Карло Янка учится стартовать

horohoro Лента автора 27 Июля 2012 (18:20) Просмотров: 236 0


Марк Джини на старте, Церматт.

«Когда молодежь работает над базовыми элементами, гонщики Кубка мира оттачивают более тонкие детали. Необходима оптимизация, -—говорит главный тренер швейцарцев Ози Инглин /Osi Inglin/. — Исследования показали, что мы слишком много теряем на старте, не только сотые, но порой десятые доли секунды. Это непозволительно».

 
Швейцарцы начали снежную подготовку. Тренер Йорг Ротен /Jörg Roten/ поставил на леднике две скоростных трассы разных профилей. «Плоский и крутой старт, — объясняет Инглин, — а время засекается на разных участках».

Как показал анализ, больше всего потерь времени на первых метрах у Карло Янки /Carlo Janka/. Удивительно, что с таким стартом он смог стать чемпионом мира, олимпийским чемпионом и победителем  Кубка мира.

Просмотр видеозаписей с Кубка мира дает представление о том, кто быстро стартует.

Можно предоставить каждому самостоятельно искать выход, но в швейцарской лыжной сборной пошли по другому пути. «Мы с удовольствием все вместе — тренеры и лыжники — рассматривали, какими шагами лучше уходить со старта и как оптимально заходить в первые ворота», — говорит Инглин.

Источник: skionline.ch
+2