+3

Катя Тудегешева готовится к сезону с тренером из… Австрии

george Лента автора 30 Сентября 2015 (14:49) Просмотров: 371 2
Известный австрийский специалист Рихард Пикль будет тренировать двукратную чемпионку мира российскую сноубордистку Екатерину Тудегешеву в сезоне-2015/16.

 
В сентябре 27-летняя россиянка провела первый сбор на снегу под руководством Пикля, который проходил в течение 20 дней в Австрии.
 
«Сбор прошел успешно. Полностью выполнили план, который Пикль заранее составил для меня. Времени на притирку к новому тренеру у меня не ушло нисколько – мы были хорошо знакомы и раньше. Технику Рихард мне менять не будет, лишь немного откорректирует.
Рихард сразу сказал, что его задача – помочь мне вернуться на прежние высоты. Ему очень интересно наше сотрудничество. Можно сказать, что сбылась наша давнишняя обоюдная мечта. Он давно хотел со мной поработать», – рассказала Тудегешева.

По словам спортсменки, второй двухнедельный сбор под руководством австрийца она проведет в октябре, сообщает ТАСС.
 
Такой поворот событий не стал неожиданностью для тех, кто в курсе сложных взаимоотношений спортсменки с руководством Федерации сноуборда России. Отношения одного из лидеров нашей сборной с руководством ФСР испортились весной 2014 года, когда произошло отделение сноубордистов от ФГССР и создание Федерации сноуборда России. Причиной разрыва стала позиция Екатерины, которая не поддержала отделение ФСР, по-видимому посчитав это своего рода предательством по отношению к Президенту ФГССР – в то время этот пост занимала Светлана Гладышева, которая всегда поддерживала Екатерину.

В январе этого года Екатерина тренировалась вместе с юниорами на склонах Клуба Леонида Тягачева

Приведем выдержку из интервью Екатерины Тудегешевой изданию «Спорт-Экспресс», весна 2015 года:
 
– Вы пропустили этап Кубка мира в Японии, в чем причина?
 
– Ни для кого не секрет, что я тренируюсь со своей командой. К сожалению, федерация сноуборда закрыла финансирование моим специалистам, поэтому я не поехала. Без своих специалистов, без своего сервисмена, к сожалению, мне там делать нечего. Пришлось отказаться от выступления. Но ничего страшного. Я выступила здесь, сохраняю очки и надеюсь остаться в топ-16 в общем зачете Кубка мира в этом сезоне.
 
– Будете ли вы выступать на следующем этапе?
 
– Нет. Я не планирую ехать в Германию. Думаю, на московском этапе я заканчиваю международный спортивный сезон. А дальше посмотрим.
 
– Вам мешает такое отношение?
 
– Естественно это некомфортно. Надо понимать, что ты борешься, как спортсмен, и должен отвечать только за свои спортивные результаты. А я должна еще организовывать себе тренировочный процесс и т.д. Естественно это сложновато.
 
– Пытались пойти на мировую?
 
– Нет. Мы не обсуждали и не будем обсуждать это. Тема закрыта, мы это не комментируем. Как будет дальше, пока не знаю. Я не считаю, что все, что случилось, было правильно.

Отметим, что параллельно с продолжением тренировок Екатерина является одним из организаторов детского Кубка по сноуборду.

Что будет дальше? Вопрос открыт.
Источник: ски ру
+3
0  
Максимов    2 Октября 2015 (05:57)   #
Непонятно закончила она спортивную карьеру или нет.
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    2 Октября 2015 (09:50)   #
Готовится к сезону, значит - продолжает.