+1

Келси Серва вернулась в соревновательный режим после длительного перерыва

Павел Н. Лента автора 2 Сентября 2015 (04:20) Просмотров: 143 0
Фото: Келси Серва, источник - olympic.ca

1 сентября в австралийском Хотэме прошли соревнования этапа Кубка Австралии и Новой Зеландии, а также FIS-старт по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Эти соревнования, как и любые другие, проходящие в Южном полушарии, привлекают обычно спортсменов, проводящих там свои тренировочные сборы. Так случилось и на этот раз. В Австралии тренируется часть сборной Канады по ски-кроссу. Плюс несколько известных австралийцев – вот и получился приличный состав участников. Но не это главное в прошедших стартах.

После длительного перерыва вернулась в соревновательный режим знаменитая канадская кроссменка Келси Серва. Напомним, если кто подзабыл, что она – серебряный призер Олимпиады в Сочи и чемпионка мира-2011. Кроме того, в её карьере были 48 стартов на этапах Кубка мира, каждый третий из которых завершался на подиуме. И каждый второй из призовых финишей оказывался «золотым».

Возвращение Келси ознаменовалось 2-м местом в первом старте и 1-м во втором. Кстати, организаторы решили не искушать судьбу с её неустойчивой погодой и провели оба старта в один день. А в остальном обошлось без неожиданностей – все, кто должен был быть среди лидеров исходя из спортивной логики, ими и стали.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка Австралии и Новой Зеландии. Хотэм (Австралия), 1 сентября.

Мужчины. 1. Антон Гримус (Австралия). 2. Кристофер Дельбоско. 3. Брэди Леман (оба – Канада).

Женщины. 1. Сами Кеннеди-Сим (Австралия). 2. Келси Серва. 3. Бриттани Фелан (обе – Канада).

FIS-старт

Мужчины. 1. Брэди Леман (Канада). 2 Антон Гримус (Австралия). 3. Кевин Друри (Канада).

Женщины. 1. Келси Серва (Канада). 2. Сами Кеннеди-Сим (Австралия). 3. Бриттани Фелан (Канада).

Источник: ffr-ski.ru
+1