+1

Кертту Нисканен: «Олимпиада в Сочи стала главным событием в карьере»

laputa-sky Лента автора 2 Мая 2014 (15:12) Просмотров: 898 0
Финская лыжница Кертту Нисканен (Kerttu Niskanen), для которой прошедший сезон стал пока самым успешным в карьере, подвела его итоги. 

«Сезон получился долгим, у меня было очень много гонок, но я не чувствую себя уставшей. Даже в последних стартах сезона я была в хорошей форме, - сказала 25-летняя спортсменка. – Безусловно, Олимпиада в Сочи стала на сегодняшний день главным событием в моей карьере. Это было потрясающе, тем более, что я завоевала две серебряные медали – в командном спринте и эстафете. Для меня это был олимпийский дебют, и он сложился очень удачно. Хотя был эпизод, когда я опасалась за место в команде. Во время последнего тренировочного сбора перед поездкой в Сочи у меня обострилась травма пятки, которая мешала работать в полную силу, но все обошлось». 

Нисканен отметила, что теперь ее главная цель – успешное выступление на чемпионате мира. 

«Начну подготовку к сезону в мае. Все как обычно – буду работать в группе, мне это нравится. Все усилия будут направлены на то, чтобы хорошо выступить на чемпионате мира», - сказала финская спортсменка. 
Напомним, что в прошлом сезоне, помимо двух олимпийских медалей, Нисканен выиграла один из этапов «Тур де Ски» и стала бронзовым призером марафона в Холменколлене. 
Источник: rsaski.ru
+1