0

Ханс Кнаусс отрицает использование допинга

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2004 (11:42) Просмотров: 66 0
Ханс Кнаусс отрицает использование допингаХанс Кнаусс отрицает использование допинга Австрийский горнолыжник Ханс Кнаусс провел в пятницу вечером в Валь Гардене пресс-конференцию, где отрицал использование нандролона, присутствие которого в крови спортсмена показал тест на допинг, проведенный после этапа Кубка мира в Лэйк Луизе в прошлом месяце.

"Я не виновен и шокирован результатами", - сказал лыжник. "Никогда в жизни я не использовал допинг и не собираюсь этого делать. - подчеркнул он.

В субботу в скоростном спуске в Валь Гардене 33-летний Кнаусс финишировал шестым.

Кнаусс ожидает результата 'B' теста и надеется выступить в воскресенье в слалом-гиганте в итальянском Альта Бадиа.

ORF сообщает, что Лыжная федерация Австрии запросила результаты теста.

Ханс Кнаусс отрицает использование допингаХанс Кнаусс отрицает использование допинга Кнаусс, олимпийский чемпион 1998 года в супер-гиганте - один из самых популярных горнолыжников мира, смог вернуться к соревнованиям после серьезной травмы колена в 2003 году.

Случаи допинга достаточно редки в горнолыжном спорте, хотя в 2002 г. британец А. Бакстер был лишен бронзовой медали в слаломе Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

В марте прошлого года, тест-проба австрийца Р. Шонфельдера, обладателя Кубка мира в слаломе, показала положительный результат. Спортсмен был уличен в употреблении запрещенного стимулятора этилэфрина и получил предупреждение.
0