0

Хильде Герг выиграла этап Кубка мира в супер-гиганте

official_skiru Лента автора 12 Января 2004 (00:45) Просмотров: 60 0

Хильде Герг выиграла этап Кубка мира в супер-гигантеХильде Герг выиграла этап Кубка мира в супер-гиганте Горнолыжница из Германии Хильде Герг выиграла в Вейсонна (Швейцария) свою первую гонку в сезоне в зачет Кубка мира по горным лыжам. 28-летняя Герг, бывшая обладательница Кубка мира в этой дисциплине, не выигрывавшая этапов Кубка мира с декабря 2002 года и пропустившая большую часть прошлого сезона из-за травмы, сумела, наконец, подвинуть австрийских горнолыжниц на высшей ступени пьедестала почета.

Михаэла Дорфмайстер, обладательница Кубка мира прошлого года в общем зачете, была второй, отстав от Герг на 0.24 секунды. Австрийка Сильвия Бергер - на третьем месте.

Главная соперница Герг, Рената Гетчль, победившая накануне на этой же трассе в скоростном спуске, вылетела с трассы в ограждение.

Падение Гетчль позволило шведке Ане Персон закрепить лидерство в общем зачете, увеличив отрыв до 179 очков. Персон, специалист в технических дисциплинах, финишировала 18-ой, набрав нужные 13 очков.

Вейсонна (Швейцария). Этап Кубка мира. Супер-гигант. Женщины

1. Герг (Германия) - 1:21.34
2. Дорфмайстер (Австрия) - 1:21.58
3. Бергер (Австрия) - 1:22.10

Далее женский этап Кубка мира переезжает в Кортина-д’Ампеццо (Италия), где со среды по воскресенье пройдут соревнования в супер-гиганте и скоростном спуске.
Источник: По материалам Eurosport