+6

ХХХ - классификация фрирайдеров. Реанимировано по многочисленным просьбам бездельников

Smith Лента автора 15 Декабря 2011 (20:58) Просмотров: 918 11
Так как фрирайд сам по себе есть извращение, то и классификация - по аналогии с извращениями сексуальными. Итак:

1. Фрирайдеры-фетишисты. Тщательный подбор амуниции. Все должно быть по последнему слову и в полном комплекте. Внимательно следят за новинками. Катаца на лыжах прошлого сезона - позор. Сами катаюца слабовато. Напрягаца не любят, поэтому беккантри ходят редко.

2. Фрирайдеры-эксгибиционисты. Этим обязательно нужны зрители. Демонстрация собственных достижений становится целью катания. В ход идут и фото-, и видео материалы. А если таковых нет - то собственные повествования. Катаюца средне. Опасны для окружающих, потому что тянут за собой чайников в опасные места, так как на их уровне выглядят гораздо круче.

3. Фрирайдеры-мазохисты. Невероятное удовлетворение получают только во время преодоления трудных, опасных маршрутов. Висение на одном канте над пропастью – высшее наслаждение. Топать по скалам в непогоду несколько часов, ночевка в сугробе – перманентный оргазм ))). Катаются хорошо. Опасны для окружающих, ибо не всегда могут правильно оценить уровень спутников.

4. Фрирайдеры-онанисты. Фанатики-одиночки. Не терпят чьего-либо присутствия рядом. Очевидно вследствие неуверенности в собственных силах, комплекса неполноценности. Часто просто социально не адаптированные личности. Ни с кем не советуюца, не слушают ничьих советов. Часто хорошие катальщики, но с закатанными ошибками. Представляют проблему спасателям, так как не всегда известно где искать в случае его пропажи.

5. Фрирайдеры-гомосеки трансвеститы ))))) Полная фри-экипировка. Автопиар – только как крутого фрирайдера. Знают все маршруты, характеристики всех горных ареалов фрирайда. Побывали на всех известных фрирайдовых горах. НО! На самом деле катаются только по трассам. На широких лыжах, с рюкзаком, лопатой, бипером и т.д., но только по трассам, ну или немного между ними. По моим наблюдениям это люди начисто лишенные авантюризма. Прагматики до мозга костей. Отличаются повышенной осторожностью и патологической боязнью травм. Катаются средне.

6. Фрирадеры-импотенты. Имеют очень слабое фрирайд-либидо. Фрирайд воспринимают только как комфортное парение в целине. Причем только пух. Никаких корок, уплотнений или там препятствий в виде крутяков и деревьев. Все должно быть как в рекламном ролике: искрящийся снег, блондинки в обтягивающих комбинезонах, глювайн с пармезаном после спуска. Очень вредят фрирайд-движению, так как всеместно насаждают свою идеологию и развращают новичков.

7. А теперь - новенькое: фрирайдеры, катающиеся за деньги )) - угадай название?

Если кто себя узнал – не стесняйтесь )))
ЗЫ: Классификация не серьезная, поэтому прошу не цепляца за примененные мною названия групп.


+6
  • 5
0  
Куканов    15 Декабря 2011 (21:12)   #
..славно написано! Я бы добавил:  "..фрирайдеры, катающиеся за харчи"
0  
Tanya Fansnezhnik    16 Декабря 2011 (00:01)   #
Классификация нормуль, все как в жизни..
0  
freeski    16 Декабря 2011 (07:31)   #
я к 7 пункту отношусь , но я бы добавил и нетолько из-за денех но и за идею.... та кдля душииии(как говорят на домбае))))
0  
jr    16 Декабря 2011 (18:18)   #
Смит, импотенты не вредят движению, а совсем наоборот))
Развращенные новички толпяццо в пуховом загончике - а в других местах не мешают.
  • 1
  • 3
0  
pompea    18 Декабря 2011 (14:29)   #
А я себя как-то не могу идентифицировать.. может быть у меня собирательный образ, ..или все недуги сразу?
0  
Vad916    18 Декабря 2011 (14:30)   #
Если верить классификации, то хорошо катаются только мазохисты и онанисты, т.е.
высшая ступень фрирайдера - это онанирующий мазохист )))
0  
mkrut    19 Декабря 2011 (17:17)   #
За деньги ))))
0  
KombaTT    20 Декабря 2011 (14:50)   #
Нда-а... по твоей классификации не очень политкорректно... но в целом - верно! Молодец, Саня, твой труд не зря, видимо.... не зря )))
0  
Bo3Dyx    29 Декабря 2011 (07:01)   #
фрирайдеры, катающиеся за деньги )) - угадай название? - проститутки?
Я не фрирайдер, но на лыжах с деЦства.
А по аналогии с вышеприведенным списком добавил бы фрирайдеров-ВИЧ инфицированных. Болеют фрирайдом, заражают других, пропагандируют свободный фрирайд, и довольны своей заразой. 
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    28 Декабря 2012 (12:28)   #
Поразмыслил над темой. А ведь есть еще фрирайдеры-кастраты, что хотят, но не могут, ибо по разным причинам отлучены от гор (семья, работа. травмы, здоровье - много причин...)
0  
Sonya    16 Января 2013 (12:37)   #
я тоже себя не нашла ) как называются фрирайдеры - которые платят за фрирайд? )))) т.е. катаются только с гидами, средненько, но любят всякие извращения типа крутяков, деревьев, корок и т.п.? )))