+4

Холод в Кортина-д'Ампеццо создал идеальные условия для подготовки к гонке

george Лента автора 18 Января 2016 (17:23) Просмотров: 603 1
В Кортина д’Ампеццо 23 и 24 января состоятся женские соревнования по скоростному спуску и супер-гиганту в рамках Кубка мира. Склон Олимпия делле Тофане и раньше был в хорошем состоянии, что было подтверждено комиссией FIS на прошлой неделе. Теперь цель организаторов гонок – сделать склон идеальным.

Низкие температуры (-19 градусов утром) позволяет 40 снежным пушкам работать круглые сутки, чтобы сделать равномерный снежный покров - в настоящее время его толщина около 50 сантиметров. Под наблюдением руководителя гонки Адольфо Менарди на склоне работает 60 человек и шесть ратраков. На трассе уже установлено 3,5 километра сетей безопасности типа А и 7 км типа B.

«Снег искусственный,» - объясняет Адольфо – «и мы его перепахали, чтобы дать ему набраться воздуха и влаги, после этого он стал более плотным.»

Сегодня утром француз Жан-Филипп Вюлье, установил трассу и в среду открывающий проверит правильность разметки и установки трассы.

В четверг 21 марта в 10.15 должна состояться первая официальная тренировка по скоростному спуску, вторая официальная тренировка запланирована на пятницу. Соревнования по скоростному спуску начнутся в субботу в 10.15, а по супер-гиганту в воскресенье в 11.30.
Источник: пресс-релиз соревнований
+4
  • 7
  • 1
0  
КОСМОС    18 Января 2016 (17:54)   #
супер трасса, супер виды там.