Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
-1

Хорошие новогодние известия для "шамонистов" из России - Русские Недели под Монбланом

kuba Лента автора 14 Декабря 2011 (23:06) Просмотров: 268 0
Офис по туризму Шамони, Компания Best Mont Blanc, Министерство туризма региона Валле д'Аоста и редакция лучшего альпийского издания на русском языке «DESTINATIONS / Едем в Альпы!» организуют «Русские Недели» во  Франции и Италии, и проводят цикл концертов «Звезда Рождества».

Известный российский музыкант, певец, композитор Игорь Гельман будет исполнять для гостей Шамони, Червинии и Ля Туиля песни на стихи поэтов русского Золотого и Серебряного Века - Пушкина, Вяземского, Цветаевой, Ахматовой, Пастернака, Мандельштама, Волошина, Гумилева, Бродского.

Концерты будут проходить в старинных храмах с их божественной акустикой, на площадях, в ресторанах и барах в рамках рождественских вечеров. Все они бесплатны и при этом никакой «фанеры». То есть Альпийское эхо дарит нам редкую возможность вспомнить о том, что великая русская культура - это не только Шнур, Децл и Киркоров...

Итак, расписание основных концертов:

31 декабря - новогодняя программа в баре Du Moulin, Шамони на rue Moulin, «Улица мельниц».

3 января - концерт на открытой террасе перед рестораном L'M (центральная улица, под факелами), Шамони, с 17.30 до 18.00.

5 января - концерт в главном храме Шамони, начало в 17.30.

6 января - концерт Русского Рождества, вечер в ресторане Alta Vista (под крышей гостиницы Alpina).

13 января - концерт в часть «Старого Нового Года» в Червинии.

17 января - концерт в храме Ля Туиля.

Информацию мне прислал Константин Банников, шеф "лучшего альпийского издания на русском языке «DESTINATIONS / Едем в Альпы!». Все вопросы пишите в коментах - буду у него уточнять и отвечать там же.
-1