+2

Киллингтон претендует на проведение этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

mausefalle Лента автора 2 Октября 2015 (12:21) Просмотров: 328 2


В ноябре 2016 года в Киллингтоне (США, штат Вермонт) могут пройти соревнования горнолыжниц по слалому и гиганту этапа Кубка мира. Запрос уже находится на рассмотрении в FIS. Обсуждение о включении этапа в Киллингтоне в Календарь Кубка мира 2016/17 пройдет уже завтра, 3 октября, во время осеннего конгресса FIS в Цюрихе.

Гонки в Киллингтоне – запланирован один слалом и один гигант у женщин – должны пройти в рамках «аспенского уикенда» 26-27 ноября. Сам Аспен претендует на проведение финального этапа Кубка мира в марте 2017 года.

Как сообщает сайт skiracing.com, в сентябре в Вермонте побывала инспекция FIS во главе с директором женских гонок Кубка мира, Атле Скаардалом, которая положительно оценила потенциал Киллингтона. В случае, если руководство FIS утвердит включение вермонтского курорта в официальный Календарь, то Киллингтон станет первым с 1991 года курортом на Востоке США, где пройдут соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. 24 года назад, в Уотервилл Вэлли (штат Нью Гемпшир) прошли соревнования по слалому и гиганту у горнолыжников и горнолыжниц. Слалом у женщин выиграла тогда шведка Пернилла Виберг, опередившая Френи Шнайдер (Швейцария) и Петру Кронбергер (Австрия). У мужчин лучшим по сумме двух попыток оказался швед Томас Фогдо, выигравший у Альберто Томбы (Италия) и Рудольфа Нирлиха (Австрия).
Победительницей в соревнования по гиганту стала американка Джули Паризьен, обыгравшая Ульрику Майер (Австрия) и Джули Лунд Хансен (Норвегия). Среди мужчин не было равных «Томбе – Ля Бомбе», вторым стал Уле Кристиан Фурусет из Норвегии, третьим вновь был австрийский горнолыжник Рудольф Нирлих…
 
+2
  • 2
  • 1
0  
temp1    2 Октября 2015 (12:56)   #
а Сочи заявлялись?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    2 Октября 2015 (13:19)   #

а Сочи заявлялись?

из заметных горнолыжных событий в Сочи - чемпионат мира среди юниоров в феврале. Дальше - "будут посмотреть"