+4

Клеман Ноэль выиграл первый слалом олимпийской зимы 2021-22

horohoro Лента автора 12 Декабря 2021 (18:53) Просмотров: 443 11

Клеман Ноэль выиграл первый этап Кубка мира по лыжному слалому в олимпийском сезоне в Валь д'Изере.

Сегодня во французском Валь д'Изере состоялся долгожданный первый мужской слалом олимпийской зимы 2021/22. Клеман Ноэль был явно счастлив от своей домашней победы.

«Это был невероятный день для меня. Гонка прошла идеально. Я хочу поблагодарить всех фанатов и мою семью, которые были здесь сегодня. А также команду, которая отлично поработала и подготовила этот склон. Это был захватывающий, но в то же время утомительный день. Первая попытка прошла очень хорошо, а во второй была тяжелая борьба. Прежде всего, для меня важен Кубок мира, еще есть достаточно времени до Олимпиады ».

Вторым результатом удивил швед Кристоффер Якобсен (+1,40). На третьем месте хорват Филип Зубчич (+1,85), взявший реванш после вчерашнего провала в гигантском слаломе (Зубчич после третьего результата в первой попытке сошел во второй – ред.) Лучшим швейцарцем стал Даниэль Юль , занявший четвертое место, проиграв 1,89 победителю.

Дэйв Райдинг (+1,90) из Великобритании своим пятым местом показал, что он в прекрасной форме. За ним следом, на шестом месте, устроился норвежский чемпион мира Себастьян Фосс-Солеваг (+1,99). Бельгиец Арман Маршан финишировал седьмым (+2,02). Викинги Атле Ли МакГрат (8-е; +2,15) и Лукас Браатен (10-е; +2,50) пропустили между собой итальянского ветерана Джулиано Рацоли (+2,17), занявшего девятое место.

Южно-тирольский слаломист Манфред Мёльгг (+2,93), который занял 30-е место в первом заезде, в итоге финишировал 19-м.

Целых четыре участника из первой «10» выбыли из гонки во второй попытке. Помимо Алекса Винацера, имевшего отличные шансы на победу и пропустившего ПОСЛЕДНИЕ ворота, такие же ошибки допустили Тангей Неф (пропустил ПЕРВЫЕ ворота!), Мануэль Феллер и Сандро Симоне. Разочаровали своих фанатов швейцарцы Рамон Ценхойзерн (+3,21) и Рето Шмидингер (+3,22), занявшие 23 и 23 места.

Александр Хорошилов с 20-ым стартовым номером не квалифицировался во вторую попытку, показав 43 время (+3,13). Семен Ефимов, стартовав 59-ым, не финишировал по первой трассе.

Сюрпризом дня стал 27-летний испанец SALARICH Joaquim. Стартовав 52-ым, каталонский слаломист в первой попытке стал 28-ым, а по итогам второго заезда, где показал 7-ое время, завершил топ-15!

В последний раз представитель Испании зарабатывал очки в слаломе Кубка мира в 1988 году!! Это был Луис Фернандес Очоа.

Следующий мужском слалом состоится 22 декабря в Мадонне - ди - Кампильо.

capdim    12 Декабря 2021 (20:39)   #

)))))) я не помню первую вешку между ног, Лизеру по моему чебучил или Матт, но вот последние ворота мимо, это фиаско пятилетний точно, Винацер вошёл в историю точно. Ну вот я не понимаю  ВдИ и так гора неслабая, народ упирался все дорогу и поставили западло внизу, что в первой, что во второй,  вот нахира??? Правила ФИС гласият, финишная должна быть понятной логичной и простой , это что стояло, пилять простое???

edyudina    12 Декабря 2021 (22:53)   #

когда-то года три назад Лизеру зацепился на старте за что-то и через голову улетел на трассу. Видимо, речь идет об этом случае.

• 3
  • 2
0
tkach    12 Декабря 2021 (22:57)   #

0
ping_new    12 Декабря 2021 (21:34)   #

А прав был rarebird господин Ривлин когда пропагандировал начало слаломного поворота с давления в пятки (не путайте с "сидеть на жопе"). Вся молодёжь сегодня так ездила, и Foss Solevag то же например.

Да лихой выдался денек! Особенно впечатляет протокол DNF после первой попытки

Да плюс к этим 21-му бедняге еще и 5 сошедших во второй попытке...

Особенно жаль Винатцера.. У парня в финишном створе вообще - без приключений как без пряников. Вспомним хотя бы его финиш в Шладминге на пару с полу голой девахой...

.

Хотели как лучше и вот опять... Впрочем Алекс - парень молодой и не склонный посыпать голову пеплом. Вот его реакция в FB после жуткого трабла на финише

Ну да, не задался денек... Но завтра будет новый денек...