присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Когда открываются ледники Австрии

Amfitris Лента автора 22 Сентября 2016 (11:14) Просмотров: 3437 4
В Австрии расположено большинство ледников, позволяющих кататься вне обычного сезона. Некоторые не закрываются весь год, другие открываются в ближайшие дни, третьи начнут принимать гостей спустя неделю-две.

Вот 7 ледников, которые уже зовут рассечь заснеженные просторы и подышать свежим горным воздухом:


Дахштайн (Штирия)

Предсезонное катание здесь обычно длится с конца лета до 5 декабря. На данный момент дату открытия ещё не объявили, но обещают сделать это как можно раньше. Позже катание возобновится с 25 декабря по 9 января, далее ледник закрывается до 28 января, чтобы в этот день вновь открыться и принимать гостей уже до самой Пасхи.




Мёлльталер (Каринтия)

Этот ледник, как правило, не закрывается в течение всего года и сейчас также позволяет кататься. Самая высокая точка ледника – 3122 м, что даёт гарантию снега круглый год. Сейчас здесь открыты два подъёмника и Mölltaller Glacier Express, а также действует детский тариф (до 18 лет).




Китцштайнхорн (Зальцбург)

4-6 ноября сезон здесь откроется праздником Wow Glacier Love. Обещают зрелищное шоу, концерты, многочисленные сюрпризы и тесты лыж. 




Хинтертукс (Тироль)

Ещё один ледник, который принимает гостей круглый год. Сейчас там открыто 10 подъёмников и 18 км трасс – наибольшее количество в Альпах, и в ближайшие дни возможности катания будут расти.




Зёльден

Официальное открытие сезона – 22-23 октября, одновременно с началом соревнований Кубка Мира. Но для тех, кто хочет покататься пораньше, 17 сентября ледник уже открыл свои первые трассы.




Штубай (Тироль)

Официально открывается в выходные 22-23 октября, и здесь тоже будет праздник. К тому же состоится запуск самого дорогого подъёмника в этом сезоне: 3S Eisgratbahn, на который потрачено 58 миллионов. Но начать кататься здесь можно будет уже 30 сентября.




Каунерталь (Тироль)

Открывается 7 октября большим праздником. Обещают зрелищные мероприятия, сноуборд- и фристайл-шоу.




Питцталь (Тироль)

Самый высокорасположенный ледник Австрии, располагающий двойной снежной гарантией: как благодаря высоте, так и аппарату искусственного оснежения, установленному здесь 5 лет назад и позволяющему производить снег практически при любой температуре воздуха. Официальное открытие запланировано на 15-16 октября, с многочисленными мероприятиями на высоте 3440 метров, но покататься здесь можно уже с 16 сентября.

Источник: Перевод SKI.RU
+1
0  
unf    22 Сентября 2016 (11:49)   #
открывается праздником и открывается сезон (склоны для катания) разные вещи. 
  • 12
  • 2
  • 4
0  
nik37    23 Сентября 2016 (08:46)   #
В чем разница- "можно кататься" и "открывается".. Не думаю , что в Австрии получится покатать на закрытом леднике ..
так,плюс к этому информация, приведённая в статье -не корректная. Так,примеру, открытие сезона 16/17на штубае по информации на оф сайте -30 сентября, а 22-23 октября открытие сноупарка https://www.stubaier-gletscher.com/ru/
этих статей про ранее катание в Австрии в наступающем сезоне .......на этом сайте плодятся с периодичностью раз в три дня  и все об одном и том же))
0  
zdm117    23 Сентября 2016 (09:18)   #
Уже неделя как открыта каталка на леднике Зельдена. Подъемник бугельный работает с утра и до обеда.
http://panocam.skiline.cc/schwarzeschneid
 
  • 1
  • 1
0  
serpent    23 Сентября 2016 (12:00)   #
камера только не ЛЕДНИКА, а кубковой трассы. :)

вот на ледник
http://panocam.skiline.cc/tiefenbach?cu=en-GB