Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Команда "Эльбрус" - победитель первенства Москвы и Кабардино-Балкарии по горным лыжам "Летние снега Эльбруса"

official_skiru Лента автора 20 Июня 2004 (06:14) Просмотров: 226 0
В горах Кабардино-Балкарии завершилось восьмое открытое первенство по горным лыжам "Летние снега Эльбруса". Победителем стала команда "Эльбрус" из КБР, второе место у команд "Москвич" и Москвичка".

В первенстве участвовали более 160 человек или 14 команд из 8 городов и регионов страны, в том числе Москвы, Звенигорода, Ростова, Чувашии, Самары, Вологды, Сарова. Стартовая площадка была оборудована на высоте 3,8 тыс метров на леднике Гара-Баши на склоне Эльбруса. В течение недели лыжники состязались в слаломе-гиганте, специальном слаломе, параллельном слаломе, ски-кроссе, фрискиинге.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель жюри, вице-президент московской Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Юрий Триста, "приз памяти известного альпиниста Владимира Лукъяева местные горнолыжники завоевали в третий раз и получили кубок на вечное хранение". По его словам, первенство включено в спортивный календарь в 2001 году. Его девиз - "Кавказ без войны". "Девиз определяет наше отношение к первенству. Трасса и условия на склоне Эльбруса нас устраивают, хотели бы видеть здесь больше зрителей", - сказал Триста.

Статьи по теме:
Летние снега Эльбруса - 2004
Источник: ИТАР-ТАСС
0