Ну Ломбардия и Пьемонт это отдельная тема, даже взять Аосту.  Просто там свой колорит. Пьемонт...
Moto melo4i 16.11.2019
По сути, это все же автономная провинция Трентино Альто Адиже (ТАА), со своими правилами, иногда и...
АнтонП 16.11.2019
+11

Команда России заняла 5-е место в командной гонке на чемпионате мира в Розе Хутор (+фото)

mausefalle Лента автора 4 Марта 2016 (21:31) Просмотров: 429 7
В Красной Поляне сегодня снова менялись погода и график проведения соревнований WJC2016. Причем менялись два раза, и оба раза радикально.

В ночь на пятницу поднялся штормовой ветер, а ближе к утру на Розе Плато пошел проливной дождь. К 8-ми утра он прекратился, и стало известно, что вместо 8:30 старт соревнований по слалому у девушек перенесен на 10:45.

Затем облаков стало меньше, выглянуло солнце, мир в окрестностях Розы Хутор преобразился, и казалось, что ничто не сможет помешать провести два слалома. Но… не тут-то было – лавинщики закрыли доступ к трассам, которые находятся выше 1600 м, судейская коллегия в очередной раз собралась в 11:00 и приняла решение провести командную гонку, а соревнования  по слалому перенести на субботу, 5 марта.

После всех этих погодных и организационных неурядиц соревнования команд прошли как по нотам, а команда России показала неплохой итоговый результат, выйдя в ¼ финала и по сумме времени заездов опередив команды Италии, Канады и Швейцарии.

В 1/8 финала наша четверка  в составе Анастасии Силантьевой, Екатерины Ткаченко, Федора Мягкова и Ивана Кузнецова встретилась с командой Франции, в составе которой был и серебряный призер чемпионата, Эли Гато.

Несмотря на это, наши спортсмены выиграли заезды со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал, где встретились с горнолыжниками из Австрии, которые в 1/8 с таким же счетом обыграли команду Аргентины. В составе австрийской четверки были такие спортсмены, как Катарина Труппе (20-е место в зачете Кубка мира по слалому), Катарина Хубер (6-е место в зачете Кубка Европы по слалому), Максимилиан Ланштайнер (бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров в гиганте) и Фабио Гштрайн.

Несмотря на столь сильных соперников, российская команда билась на равных, и в итоге сравняла счет по заездам – 2:2. Лишь по подсчету времени победу присудили австрийцам – преимущество составило всего 0,01 секунды.

В полуфинал вышли команды Австрии, Норвегии, Швеции и Словении. Словенцы уверенно обыграли норвежскую команду со счетом 3:1, а австрийцы уступили шведам при подсчете времени (2:2). Малый финал выиграла команда Норвегии, а большой финал, в котором встретились команды Словении и Швеции, остался за словенцами.

Результаты командных соревнований, Роза Хутор, чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров: