0

Комитет FIS в Цюрихе усовершенствовал правила слоуп-стайла

horohoro Лента автора 15 Октября 2013 (10:43) Просмотров: 129 0

Во время осенней конференции в Цюрихе состоялась серия заседаний комитета, подкомитетов и рабочих групп по фристайлу FIS.
 

Пока подходит к завершению работа по подготовке к Олимпийским играм-2014, организаторы этапов Кубка мира готовятся к предстоящему сезону.

Помимо совершенствования правил по слоуп-стайлу, члены комитета по фристайлу рассмотрели принятый в 2010 году план, в который включена программа, названная «Видение-2020». Инициатива направлена на модернизацию дисциплины, привлечение молодежи, содействие пониманию правил и промоутирования лыжного фристайла. Прогресса удалось достичь по всем перечисленным направлениям.

В ходе заседания комитетом были заслушаны доклады от Оргкомитетов Олимпийских игр Сочи-2014 и Пхенчхан-2018, а также организаторов Чемпионатов мира 2015 и 2017 в Крайшберге (Австрия) и Сьерра-Невада (Испания) соответственно. 

Касательно организационной структуры, комитет был разделен на группы советников для каждого мероприятия, которые дополнили официальных представителей и техделегатов. Более того, одна общая группа стала ответственной за соревнования и одна за промоутирование. Состоялось первое заседание группы промоутирования, в ходе которого были рассмотрены статистические показатели, которые будут использованы при дальнейшем развитии потенциала фристайла и его освещения. 

Другая важная группа советников, специализирующаяся на составлении расписания соревнований занималась разработкой календаря на 2017/2018 годы. Во фристайле существует устоявшийся пул партнеров-организаторов и национальных ассоциаций, которые в состоянии спланировать совместную деятельность на столь длинный срок.
Источник: ffr-ski.ru
0