0

Компания "Эрцог" объявила о планах на Лыжный Салон-2004

official_skiru Лента автора 3 Июня 2004 (14:19) Просмотров: 107 0
С 4 по 6 ноября в самом центре Москвы, в Гостином дворе пройдет одиннадцатая выставка «Лыжный Салон». Организатор выставки – холдинг «Эрцог», объединяющий 2 туристических агентства и спортивный магазин, более 11 лет специализирующийся на активном отдыхе.

Лыжный Салон – крупнейшая в Восточной Европе, странах СНГ и России выставка, посвященная зимнему отдыху, спорту и строительству горнолыжных комплексов. Традиционно в Салоне принимают участие российские и зарубежные туристические фирмы, горные курорты, компании–дистрибьюторы мировых производителей экипировки для горных и беговых лыж, сноубордов, спортивной одежды и обуви, спортивные магазины, клубы и федерации, спортивные, туристические и молодежные СМИ.

Опыт и реальное знание дел в такой отрасли как активный отдых (туроператорская деятельность по направлению «отдых в горах», дистрибьюция спортивных брендов) позволили компании «Эрцог» обобщить накопленный опыт и реализовать его в организации специализированной выставки "Лыжный Cалон" (с 2001 г. выставка проводится в престижном комплексе "Гостиный Двор"). Внимание к активному отдыху и Лыжному Салону постоянно растет, об этом говорят и данные по посещению Салона: 1993 г. - 2000 человек, 2003 г. - более 20 000 человек. В 2003 г. Салон поставил рекорд по посещаемости Гостиного Двора (данные выставочной площадки, подсчет проводился по количеству проданных билетов). По состоянию на 3 июня 2004 года выкуплено более 2500 квадратных метров выставочной площади (нетто), количество экспонентов превысило уже 150.

По статистике за прошлый год, среди посетителей выставки - 30% профессионалов (туристические агентства, оптовые фирмы, специализированные магазины), 70%- прямые клиенты. Лыжный Салон проходит при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ-РАТА). «Эрцог» также является действительным членом Ассоциации устроителей туристских выставок (АУТВ).

Лыжный Салон – это больше, чем выставка. За три дня Салона на выставочной площадке разворачивается яркое шоу – богатая дополнительная программа. Искусственная горнолыжная трасса (высотой 25 метров, протяженностью более 70), скалодромы, fashion-показы, сноуборд-зона и пр. Новинкой сезона 2004 года станет проведение 1-го Всероссийского фестиваля спортивного видео "Спорт - правильное решение". В рамках "параллельной программы" будут проведены соревнования по скалолазанию в дисциплине "трудность".Лыжный Салон – событие, где каждый посетитель чувствует себя вовлеченным в действие, может попробовать себя в разных видах спорта. Посетители Лыжного Салона – не просто люди, стремящиеся купить снаряжение для активного зимнего отдыха или подобрать туристическую поездку, это люди, выбравшие экстремальные виды спорта стилем своей жизни.
Источник: Пресс-релиз
0