0

Компания Faction объявила о планах по выпуску лыж в сезоне 04/05

official_skiru Лента автора 9 Июля 2004 (02:48) Просмотров: 76 0

Jare DallenКомпания Faction объявила о планах по выпуску лыж в сезоне 04/05 Компания Faction аннонсировала cвои планы на 2004/5 год по выпуску фрирайдовых твин-типов (широких лыж с большим боковым вырезом) и обновление веб-сайта с описанием моделей лыж и множеством новых скринсейверов, фотографий, профайлов команды и др.

После удачного первого сезона в Великобритании, Европе и Северной Америке, Faction меняет политику производства в сторону роста качества, учета идей и пожеланий команды и потребителей, чтобы создать линейку лыж, еще более отвечающую нуждам райдеров. Сегодня Faction производит четыре модели "жирных" (fat) твин-типов для любых гор и всего сезона.

Компания Faction начинала с лыж длины 169 см. Dillinger, полные твин-типы, предназначенные для молодых и легких лыжников, с геометрией 120/86/108 и радиусом бокового выреза 16 м, чувствуют себя как дома в парке и целине.

Dillinger

Модель Wednesday сменила ростовку 175 на 178 см, увеличена ширина пятки. Геометрия 122/88/110, добавлен еще один слой стекловолокна, чтобы сделать лыжи жестче, увеличить торсионную жесткость и цепкость кантов на подготовленном склоне, сохранив при этом супергибкость лыж для максимальной отдачи и прощаемости ошибок в парке.

Модель Zero: ростовка 185 см, геометрия 125/95/115, увеличена ширина пятки, добавлен еще один слой стекловолокна.

Лыжи Faction выпускаются с прошлого года Тони МакВилльямом (Tony McWilliam), австралийцем, жившим и работавшим в течение последних 10 лет во Франции, Канаде и Австралии. Тони МакВилльям, живущий сейчас в Вербье (Швейцария), начал выпуск лыж, чувствуя неудовлетворенность от брендов, представленных на рынке, и желая создать нечто новое, отвечающее нуждам и требованиям лыжников.

0