+4

Корбье vs Куршевель или французские профсоюзы против русского гламура. Фототчет

Oxoma Лента автора 18 Января 2012 (20:32) Просмотров: 631 6
Традиционный уже пост-новогодний отчет. Как всегда постарался максимально хорошо иллюстрировать и минимально загружать лишней информацией.
Не устаю говорить спасибо Armada Russia за идеальные лыжи и отличную одежду. С каждым годом все лучше и лучше.
 
 
Куршевель изначально не планировался, оказались там случайно. Первые 2 недели провели в тихом и невысоком местечке Корбье.
Некогда ребята из компании Рено решили построить пансионат для своих работников. Сказано-сделано. Получились несколько корпусов нашей гостиницы Чегет. Ничего лишнего - все более. чем аскетично.
Место абсолютно неизвестное, в целом довольно приятное и тихое. Отсутствие фрирайдеров, хороший рельеф и легкая доступность фрирайдных склонов "компенсируются" недостатком высот, что привело к дождю на высотах до 1800-2000 почти все серьезные снегопады

Как результат - много снега - мало катания. Снимали мало, в редкие снежные дни голодно катались, в пасмурные искали себе занятия в окрестностях от постройки трамплинов во дворе до поездок в Анси - многие там бывали, но это действительно очень красивое место на красивом озере.
 
 
 
Чудесный ресторан, где можно съесть огромную тарелку морепродуктов.
 
Местная тюрьма, мечта любого заключенного-эстета :)
 
Надо сказать, что в этом году нам пришлось много переезжать и переговариваться из-за нового года и большой компании. Как-то совершенно неожиданно ребята из Teletie дали на тест карточку международной связи.
Я вообще скептик и такими никогда не пользуюсь, однако видимо что-то изменилось.. Мы совершенно свободно звонили в Москву, друг другу и по Франции, использовали ее же для GPRS интернета и вообще все это работало очень даже хорошо, так что рекомендую.
 
Вернемся в Корбье.
Мы все же встретили там новый год, хотя с теми еще приключениями. Веселые голландцы зазвали нас в свой ресторан, где после 22-00 убрали столы.. Но вместо того, чего мы все ожидаем от голландцев - запустили кучу детей лет 16-18 и завели дискотеку из хитов, которые я помню по 10 классу школы :) Фейл! )))
 
А девочки так готовились ;)

 
Внутри хоть и было уютно, но недолго. Остаток вечера провели на улице, изображая праздник-веселье :)
 
Ладно, хватит о грустном. Потом опять начались снегопады, дожди, будни. Но мы успели себя развлечь. Девочки слепили свою Галатею, странно, что не мальчики, но времена меняются. Я там просто для яркости, пальцем ни тронул Галатею :) Клянусь.
 
Потом все-таки заставили себя выехать с техникой на ягодные южные склоны.
 
А Дашка сумела сделать сердечко из снега в повороте :)

 
Ладно, я понимаю. Хватит публиковать всякую муть. Где катание, и вообще?? :)
А вот тут у нас самое интересное.. Мы уехали в ... Куршевель. Да, прям в разгар русских недель, прям в пекло Богнера и Боско, в мир дешевого гламура, наклеек Экспидишн на каждом русском и меховых ушанок.
Уехали потому. что там было куча свежего снега, и нам хотелось отдохнуть от корпусов турбазы Корбье :)
На самом деле Куршевель уже не тот.. Это уже даже не вторая волна, а так, остатки.. По сравнению с аристократическим Сант-Морицем, это провинция. Там ролс-ройсы, тут бэнтли :) Ладно, бог бы с ними.
При прочих равных в Куршевеле можно встретить много веселого и интересного.
 
Жилье мы отыскали чудесное, за 850 евро в неделю, на 4 человек с отличной спальней, кухней, огромной комнатой и пошлым плакатом в сортире :) Почти в центре Куршевеля 1850 в день приезда забронировали прямо по телефону. Так что никакого ценового экстрима нет - все нормально.
 
Вид из окна прекрасен.
 
Катание в целине с порога - не вопрос.
 
Интересный проект с дешевым названием "Искусство над пропастью". Художники расписали некоторые кабинки центральной канатки. Внутри каждой кабинки есть справка, кто художник таков и что хотел сказать
 
В этом году у меня стояла еще задача протестировать несколько лыж Armada в европейских условиях. Что это такое - объяснять не надо. Условия постоянно меняются. Состояние снега тоже. Часто приходится кататься по разбитому снегу и трассам.
Мы взяли знаменитую Armada JJ, на которой я катался последние 2 года, новую модель Armada TST, в которой убрали задний рокер и сделали чуть уже JJ, а также "трассовую" модель Armada Triumth. Кроме этого, у Тимура была с собой боевой Atomic Atlas.
 
Надо сказать, что абсолютно доволен Armada TST. Потому как очень стабильно она ведет себя в сложных условиях, на ледяных черных трассах и т.д. При этом очень хорошо работает в целине. Фактически для Европы это, наверное одно из лучших универсальных решений для тех, кто много катается в разных условиях.
JJ как всегда хороша, Чуби чувствует себя отлично, но по мне задний рокер не совсем ей нужен, поэтому в следующем сезоне будет на TST. Тимур неплохо отзывался о Триумфе, даже прыгал на нем в  целинном лесу - довольно успешно. Мы сошлись на том, что эту лыжу можно рекомендовать тем, у кого катание по трассам сочетается с периодическими выездами на "обочину".
 
В первые дни в лесах было волшебно. Сам лес в Куршевеле слишком частый, но можно найти чудесные фотоучастки, и даже подушки.
 
 

 
Внизу вас ждут гламурные чики, отличительный признак - маска поверх ушанки.
 
Ну путь тернист :)
 
 
Если быть внимательным, то на трассах прогуливаются Куршевельские мыши. Ручные :)
 
Чуби мышей давить не любит, поэтому катается вне трасс :)
 
Ночной Куршевель мил, но скучен. самое красивое здание - офис по туризму :)
 
Наутро нашли отличное место для фото, но местные фрирайдеры нашли его тоже. Так что пришлось все делать в большой спешке...
Несколько дублей, куча недопонимания, плохая рация, но результат отличный)
 
Владимир Барабанов
 
Екатерина Барабанова
 
Тимур Дегурко
 
Иногда на улицах встречаются веселые скульптуры и веселый Каймин.
 
Везде стоят гламурные Крокодилы, у которых надо фотографироваться в образе.
 
Крутые прозрачные скульптуры.
 
Времена меняются, и в центре Куршевеля стоит скульптура "Современные герои", где Супермэн искушает Бэтмена, лежащего в позе Адама..
В нашем варианте название звучало, как "Трусы тоже снимай"
 
Ну традиционно мы и лыжи, я и горы. Все-таки большинство отчетов именно про это, люди не любят снимать катание. Так что кладем свои жертвы на этот алтарь
 
 
 
 
И напоследок хочется сделать небольшую черно-белую серию. По мне очень неплохо..
 
Бутик Шанель, перед которым 4 одинаковые скульптуры Коко.
 
10 минут пешком и доступны такие участки.
 
Леса прямо на выкате никто не трогает.

 
 
 
Ну и на дессерт :)
 
В целом была очень удачная поездка. Много снега, куча хороших людей. Отличные лыжи. Вообщем с новым годом :))
 
Катались: Владимир Барабанов, Екатерина Барабанова, Тимур Дегурко, Алексей Хлопов, Даша Ноздрина
Снимали: Владимир Барабанов, Екатерина Барабанова, Тимур Дегурко
 
Впервые опубликовано на The Snow
+4
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    18 Января 2012 (20:50)   #
АХ-ренеть yes
Браво !!!
не все фотки жалко загрузились :-(
0  
Илья Ч    18 Января 2012 (21:06)   #
Достойно быть образчиком  стиля. Отлично, много красивых девушек, плюс фрирайд -  прямо  новый формат гл туризма.
  • 3
  • 1
0  
Oxoma    18 Января 2012 (21:15)   #
Да все есть же ЖЖ у меня и на фейсбуке )) 

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    18 Января 2012 (21:17)   #
Телефон справился.ему архикад не мешает ) и как это у тебя получается? :-)
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    18 Января 2012 (21:18)   #
на жж. пропустил
  • 1
0  
Goblin76    19 Января 2012 (18:10)   #
Заехали в Куршевель на лыжах из правой долины (Ле-Меньюир) 8 января. Когда сели в кафе внизу то поняли, что в глыжных ботнках и касках были только мы, остальные посетители - дамы с собачками )) Тогда еще непогода была, может поэтому ))
Отчет классный, то что нужно )