0

Корин Фавр – Кхумбу Трэйл Соло (Непал)

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2009 (00:33) Просмотров: 60 0
Корин Фавр
Корин Фавр // ski-nordique.net
Корин Фавр (Corinne Favre) – 39-летняя французская лыжница, профессиональный инструктор и ски-альпинист, увлекается высокогорными марафонами.

Корин преодолела 300км с суммарным перепадом высот 15 000м за менее чем 40 часов, а точнее за 38час. 35мин. - таковы результаты ее высокогорного соло пробега в районе Эвереста в этом ноябре.

Это настоящий подвиг для женщины, которая всего год назад боролась за жизнь в госпитале Катманду после ее срыва на г. Пумори (7161м) и которая приехала по ее словам «просто тренироваться на высоте».

Она рассказывает: «Это гонка, большая часть которой проходит вне классических маршрутов на высоте в среднем 4000м, но с подъемами до 5400м. Я сразу же оторвалась и сумела сохранить свое преимущество, несмотря на давление непальских спортсменок и подхваченный грипп. Я очень довольна».

Это индивидуальная гонка, но в тандеме с носильщиком, что позволяет участникам снизить вес своих рюкзаков. Ведь гонка состоит из 13 отрезков-этапов.

"Я впервые участвую в таких соревнованиях и это здорово, - добавляет чемпионка. - Мне было немного не по себе снова оказаться перед стеной Пумори. Я впервые вернулась в Непал после того несчастного случая, и все страшные воспоминания нахлынули вновь". Спортсменке прилось даже забронировать отель в другой части города, чтобы было поменьше напоминаний о неудачном годе.

Однако неприятные воспоминания не смогли пошатнуть хорошую форму спортсменки.

Перед приездом в Непал Корин боролась с лучшими горными марафонцами в «Cavalls del vent », гонке на 80 км с общим перепадом в 5800 м, следующей по маршруту между восемью горными хижинами национального парка Cadi Moixero в 100 км от Барселоны. Она завершила гонку за 11 часов 50 минут!

Теперь Корин со спокойной уверенностью строит планы на этот зимний сезон. Она планирует принять участие в нескольких гонках по ски-альпинизму - в чемпионатах Франции или в гонке Pierra Menta – но без фанатизма!
Источник: SKI.RU
0