присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Кортина д'Ампеццо: вероятность проведения финального этапа Кубка мира пока не исключена

mausefalle Лента автора 5 Марта 2020 (19:11) Просмотров: 488 3

В среду, 5 марта, правительство Италии издало распоряжение о проведении массовых спортивных мероприятий. Согласно этому документу, в случае выполнения оговоренных условий, финал Кубка мира по горнолыжному спорту может быть проведен в Кортина д'Ампеццо.

В заявлении уточняется, что «соревнования, в которых принимают участие спортсмены, разрешены при условии проведения их в спортивных сооружениях ‘за закрытыми дверями’  и должны строго придерживаться предписанного протокола».

Это означает, что правительство и региональные органы здравоохранения могут дать зеленый свет последним гонкам текущего сезона Кубка мира. Однако одно из условий определенно означает, что гонки должны проводиться перед пустыми трибунами.

После публикации этого правительственного постановления Оргкомитет соревнований в Кортина д’Ампеццо и руководство Международной федерации лыжных видов спорта FIS должны решить, могут ли эти требования быть выполнены. В пятницу, 6 марта, Совет FIS должен будет дать свое решение после консультации с представителями национальных федераций.

Кроме того, соревнования в Кортине должны быть обеспечены телевизионными трансляциями, хронометражем и логистикой.

По словам Оргкомитета гонок в Кортина д'Ампеццо, подготовка к финальному этапу Кубка мира  идет полным ходом.

В то же время, свои услуги в проведении завершающих соревнований Кубка мира предложили скандинавские Квитфьелль и Оре, где в эти и следующие выходные пройдут уже утвержденные соревнования среди горнолыжников. В настоящее время норвежский Квитфьелль принимает у себя специалистов в скоростных дисциплинах, которые выйдут на старт  7 и 8 марта, в  шведском Оре с 12 по 14 марта пройдут соревнования горнолыжниц в параллельном слаломе, гиганте и слаломе.

Источник

Источник: SKI.RU
+1
0  
DSG    5 Марта 2020 (20:34)   #
Дуралеи.
Как интересно  зритель может заразиться вирусом, стоя под ёлочкой вдоль трассы на открытом воздухе и принимая солнечные ванны???
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    5 Марта 2020 (21:17)   #

Дуралеи.
Как интересно  зритель может заразиться вирусом, стоя под ёлочкой вдоль трассы на открытом воздухе и принимая солнечные ванны???

Так эти зрители как стояли под елочкой, так там и останутся. Речь о тех, кто смотрит соревнования на трибунах и в финишной зоне.
0  
Serg1956    5 Марта 2020 (22:18)   #
Так болельщики, кроме того, еще должны добраться до трибун. А это опять же массовое скопление в транспорте.
Перенесли бы соревнования в Скандинавию.