0

Краинска Гора. Миллер победил в слалом гиганте и возглавил общий зачет

official_skiru Лента автора 29 Февраля 2004 (05:10) Просмотров: 62 0

Miller BodeКраинска Гора. Миллер победил в слалом гиганте и возглавил общий зачет Американец Боде Миллер выиграл слалом гигант Кубка мира в субботу. Эта победа принесла ему первые места в общем зачете Кубка мира и в общем зачете в этой дисциплине. Миллер блестяще прошел трассу Podkoren с общим временем 2 минуты 13.01 секунды, на 0.25 секунды быстрей итальянского горнолыжника Альберто Скьеппати (Alberto Schieppati), показавшего лучший результат в своей карьере. Еще один итальянец, Александр Плонер (Alexander Ploner), разделил третье место с Фредериком Нибергом (Fredrik Nyberg) из Швеции.

100 очков, которые принесла Миллеру победа, позволили ему обойти в общем зачете героя Австрии Херманна Майера. Сейчас американец лидирует с результатом 1084 очка. Майер, финишировавший 12-м, с отставанием на 1.60 секунды, переместился на второе место с суммой очков 1076. Бенджамин Райх, которого преследовали досадные неудачи и бывший в слалом гиганте лишь 17-м - третий в общем зачете (999).

"Я хотел победить сегодня", - сказал Миллер. За свою карьеру Миллер выиграл 12 соревнований, из них пять - в этом сезоне.

Более 60 см снега выпало на курорте Краинска Гора (Словения) за два предыдущих дня. Свежий снег сделал трассу особенно пригодной для соревнований, ключевых в борьбе за титул в общем зачете между Майером, Райхом, Эберхартером и Миллером, который собирается переместиться с третьего места на первое и стать первым американским чемпионом более чем за два десятилетия.

В расписании Кубка мира осталось семь соревнований: два слалома, слалом гигант, два супер гиганта и два скоростных спуска. В воскресенье, 29 февраля, в Словении пройдут соревнования в слаломе.

Miller BodeКраинска Гора. Миллер победил в слалом гиганте и возглавил общий зачет Миллер лидирует также в общем зачете слалома гиганта с результатом 410 очков. Вторым идет финн Калле Паландер (349), утративший лидерство в этой дисциплине из-за пропущенных в субботу в первом заезде ворот. "Будет очень трудно состязаться с Боде в финальной гонке в Сестриере, чтобы вернуть себе титул в слалом гиганте", - сказал Паландер.

Краинска Гора (Словения). Этап Кубка мира. Мужчины.

Гигантский слалом
1. Миллер (США) - 2:13.01
2. Скьеппати (Италия) - 2:13.26
3. Ниберг (Швеция), Плонер (Италия) - 2:13.61
Общий зачет
1. Миллер - 1084
2. Майер (Австрия) - 1076
3. Райх (Австрия) - 999
Источник: По материалам fi-ski.com
0