Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

«Красный петух» Южного Тироля: выбрать самое лучшее

South Tyrol Лента автора 15 Октября 2014 (10:17) Просмотров: 442 2
Для активного отдыха мы выбираем лучшие трассы и маршруты. После бодрых прогулок или отличного катания совершенно не хочется черствого хлеба с сомнительной колбасой, лапши быстрого приготовления или газировки. Свежие, натуральные продукты можно найти под знаком качества «Roter Hahn»(«Red Rooster») означает, что перед нами продукт высочайшего качества, произведенный в соответствии со строгими критериями качества.

Пятьдесят девять производителей Южного Тироля работают в соответствии с критериями «Red Rooster»: не меньше 75% сырья должно производиться именно на ферме, остальное сырье может быть закуплено только на другой ферме Южного Тироля; основные ингредиенты выращены в гармонии с природой, обрабатываются вручную, с особой тщательностью и с применением традиционных методов.

Продукты проходят регулярные слепые дегустации независимой комиссии, — все это гарантирует неизменно высокое качество. Фруктовый сок, джем и сироп, сухофрукты, алкоголь, приправы, сыр и другие молочные продукты, яйца и хлеб продаются на южнотирольских рынках, в специализированных магазинах и на самих фермах.

«Pur Südtirol» в Мерано, «Gutes aus Südtirol» (продукты с доставкой), гастрономический магазин на сервисной станции на трассе в долину Пустерталь (SS49), два километра после Ланца. Кроме того, «Vinschger Bauernladen» — фермерский кооператив. Свежевыжатые соки (без антиоксидантов или усилителей вкуса) — на семейных фермах «Obergostnerhof», Kohl-Obsthof Troidner, Häuslerhof, Leitnerhof или Hausmann. Сыры и молочные продукты (йогурт, рикотта) — на фермах Chi Prà, Gamsegghof, Hochgruberhof, Lehrnerhof, Eggemoa.



Список магазинов и пунктов продаж качественных продуктов можно найти здесь.
+2
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    15 Октября 2014 (11:11)   #
Интересно, это как "Листок жизни" или как "ГОСТ"?
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Октября 2014 (16:02)   #

Интересно, это как "Листок жизни" или как "ГОСТ"?

Как продукты с маркой "Красная цена" в магазине Пятёрочка.

Вообще-то, во многих языках фразеологизм "пустить красного петуха" и "красный петух" означает одно и тоже. Страшно прям подумать, что фермеры выбрали такое название для своего объединения.