0

Кристиан Майер - в команде FISCHER

official_skiru Лента автора 14 Июля 2005 (10:53) Просмотров: 135 0
Кристиан Майер - в команде FISCHER Кристиан Майер - в команде FISCHER В следующем сезоне Кристиан Майер будет выступать на Fischer. 33-летний специалист по гигантскому слалому и лучшая австрийская фабрика по производству горных лыж – Фишер – заключили соглашение на двухлетнее партнерство.
Сиги Воглрейтер, менеджер по группе Race в компании Fischer, так высказывается о новом спортсмене в команде Fischer: «Кристиан Майер был одним из величайших мировых лыжников в гигантском слаломе.
Карьера его тогда была прекращена после травмы, но на данный момент он хочет возобновить ее. Я уверен, что его возвращение принесет огромный успех. Его первой главной гонкой будет квалификация перед Зельденом. У него огромный шанс быть среди стартующих в Зельдене.

Задача Майера: вернуться в мировую элиту

Войдя в команду Fischer, Кристиан Майер предвидит свое возвращение к лучшим результатам. «На тестированиях я почувствовал, что был лучшим на новых лыжах», - говорит 33-летний, полный веры в успех - «Для меня первая «олимпийская гонка» это квалификация для Зельдена в августе.
После травмы я буду в тридцатке лучших. Для меня это многое значит, в независимости от того, подготовлен я или нет».
Разбитое колено Майера полностью восстановлено. «Процесс восстановления занял довольно много времени. Я проходил специальную терапию на колено по 6 часов в течение 7 недель. Я уже был на тренировке перед новым сезоном, приблизительно четыре недели. У меня нет необходимости в выходных, у меня их было достаточно зимой», говорит Кристиан подмигивая.

Данные о спортсмене: Christian Mayer (AUT)

Дата рождения: 10 января 1972
Место рождения: Villach-Finkenstein (AUT).
Место жительства: Krumpendorf (AUT). Рост: 180 cm, вес: 99 kg.
Наилучшие достижения: Олимпийская бронза в гигантском слаломе в Лиллехаммере 1994 г., олимпийская бронза Combined Nagano 1998, Бронза мирового чемпионата Slalom Vail 1999, победитель Кубка Мира в дисциплине гигантский салом сезона 1993/94, 2-ое место в Кубке Мира в дисциплине гигантский слалом сезона 1999/2000, cемь побед в Кубке Мирseven (6 в гигантском слаломе, 1 в супер-гиганте). Всего -26 побед.
Источник: fischer.ru
0