Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+4

Круглое путешествие. Серии 2, 3, 4

nadia_frontflip Лента автора 7 Января 2016 (14:11) Просмотров: 1075 18
Привет :)))
07.01.16. Места, где мы уже побывали: Шерегеш, Лужба, Югус, Ергаки. Фильмы монтируем с огромным запозданием... потому что нам в путешествии очень интересно, времени на монтаж не хватает :)))
 
После первой серии некоторые попросили более подробно рассказать про Миасс и курсы фристайла. Кому это не нужно, лучше пропустите вторую серию и смотрите третью, а еще лучше, сразу 4-ю: там про Шерегеш :)))

Круглое путешествие. Серия 2. Миасс и Курсы фристайла


Серия 3. Дорога в Шерегеш. Каталки тут нет, просто про автопутешествие.


Серия 4. Шерегеш! Вот тут каталка! Это обзор курорта с точки зрения фрирайдинга. Декабрь 2015.
+4
-2  
Александр.    7 Января 2016 (19:03)   #
Улыбнула общая оценка Шерегеша в "три с минусом, нет уклона, нет нормальных камней для дропов, - Геш для начинающих" ....

Авторы учитесь получать максимальное  удовольствие на любых склонах и будет вам счастье.
  • 23
  • 7
  • 1
+1  
nadia_frontflip    7 Января 2016 (22:51)   #
Да нет :))) мы получили удовольствие, просто решили немного рассказать о Шерегеше, сравнивая его с другими местами. Вот и все. Конечно, Шерегеш - отличное место. Просто многие, кто не был ни на Кавказе, ни на севере, ни в Шерегеше, спрашивают, как оно??? Вот мы и рассказали свое мнение. Именно о рельефе, камнях и т.д. 







 
  • 23
  • 7
  • 1
+2  
nadia_frontflip    7 Января 2016 (23:14)   #
Тоха: мы едем на Восток и ищем для себя те места, где есть легкодоступные склоны для нормального фрирайда (а не иммитацией), с камнями, надувами и хорошим уклоном.  Желательно с хорошим пейзажем. Импортозамещение Альп. Без ски-тура. 
Шерегеш ни о чём даже со ски-туром - дешёвое Болото.

Первое место за 6 недель и 7000 км, которое стоит Альп - Ергаки, южный склон Снежной + куллуары перед полкой. Там Альпы. Но об этом чуть позже. Ждите. Мы сейчас в Красноярске.
  • 1
-1  
Мидвед    8 Января 2016 (05:18)   #
Вообщем, смотреть не стал, хватило комментов, ребята катались видимо под подъёмниками и сладких мест просто не знают, ах да, забыл, они ведь кресельные фрирайдеры )))))))))))))))))))))))))))))))  в Геше есть всё и все об этом знают, кроме аффффторов ))))))))))))))))
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    8 Января 2016 (11:19)   #
Тоха:  трех комментов хватило? Не делайте предположений, если не смотрели видео.
У всех предпочтения во фрирайде разные: мне нравятся скалы и уклон, желательно с легким доступом. Это не Шерегеш.
  • 1
0  
Мидвед    8 Января 2016 (13:11)   #

У вас такой же отчёт и по сплитбордам был, на херовой доске покатались под подъёмниками - сплит херня, и здесь также, по трассам покатались, ну может чуток в сторону свернули - Шерегешь херня, лучше бы спросили перед поездкой где в Геше офигенски катнуть, ну накидали бы вариантов, да и вообще по сети немало гуляет подробных рассказов про Гешские ебеня, так что извините, это не Геш "дешёвое Болото", а вы лошары, ещё и всему миру об этом рассказываете )))))))))

  • 23
  • 7
  • 1
+2  
nadia_frontflip    8 Января 2016 (20:18)   #
Тоха: Сейчас у нас 2 сплита, правильного размера. Отношение к ним не изменилось: достаём только когда вообще вариантов нету. И если вам не нравится наше отношение к сплитам, то это ваши личные трудности. Раз вам нечего делать, снимайте свои видео, где показывайте и хвалите сплиты, а не трольте других.

Информации в инете и так много. И это именно, как вы выразились, "ебеня", куда день идёшь, потом один раз съезжаешь, но уклона и камней всё равно почти нет (хотя, как я понимаю, вы такое и считаете за фрирайд). Поэтому не стоит обзываться: если вы предпочитаете гулять по горам, а не кататься с них... то это опять же ваши трудности. А я ищу и показываю другим  не тронутые места с хорошим уклоном, камнями и надувами, с легким доступом и рядом с канатками, где без усилий можно скатить много съездов (а вы один, по полю).
Так что идите в сплит-тур! ))))))))
 
  • 2
+2  
МАУГЛИ    8 Января 2016 (13:31)   #
Ну, в общем-то, вывод правильный. Геш для раскатки и для начинающих героев-фрирайдеров. 
В финале "о, ручеек" для сноубордистов может оказаться большой неприятностью. 
Мидвед, хоть и вредный, таки прав (слушайте его, опыт у него большой). Спотов нормальных вы не посетили.
Фразы "Того не стоит"  - это о в процентном отношении к деньгам?

Удачи вам, земляки! И берегите себя
  • 23
  • 7
  • 1
-1  
nadia_frontflip    8 Января 2016 (20:27)   #
Тоха: ну у нас опыт тоже не маленький (10 и 11 лет), только взгляд на фрирайд посвежее.

"Того не стоит" - ехать именно за фрирайдом в Шерегеш: это как в Чуприяновку за карвингом ехать. Да и с денежной стороны: на Кавказе то же, только есть и уклон, и  камни, и надувы, и лес, и крутейшие спуски с легким доступом на целом сноуборде, без трещин. )))
0  
OTPOK_OKA9lHHblu    8 Января 2016 (21:24)   #
закадровый голос вообще никакой. может стоит поменять микрофон? и постарайтесь выравнивать громкость с различных источников. чуть не оторвал крутилку громкости, пока смотрел ролик из шерегеша frown
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    9 Января 2016 (06:39)   #
учтем, спасибо. Знаем, просто не успеваем сделать все как следует (про громкость).
  • 2
0  
МАУГЛИ    9 Января 2016 (10:02)   #

Тоха: ну у нас опыт тоже не маленький (10 и 11 лет), только взгляд на фрирайд посвежее.

"Того не стоит" - ехать именно за фрирайдом в Шерегеш: это как в Чуприяновку за карвингом ехать. Да и с денежной стороны: на Кавказе то же, только есть и уклон, и  камни, и надувы, и лес, и крутейшие спуски с легким доступом на целом сноуборде, без трещин. )))

Ну, на начало декабря Кавказ не вариант, только Сибирь.

А в Чуприяновку вообще ездить не стоит:-) 

  • 6
  • 3
  • 1
+2  
65vov65    9 Января 2016 (16:50)   #

Надя и Тоха Кругловы   чт. 7 Января 2016 (23:14)   #

и ищем для себя те места, где есть легкодоступные склоны для нормального фрирайда (а не иммитацией), с камнями, надувами и хорошим уклоном. Желательно с хорошим пейзажем. Импортозамещение Альп. Без ски-тура.


Авторы, вы сами для себя сузили "коридор" поисков места для "нормального" , в вашем понимании фрирайда, обязательно "с камнями,надувами и хорошим уклоном" ( орфография атора сохранена) , напоминает фрагмент фильма "Один дома", когда маленький пацан заказывал для себя номер в крутом отеле  Плаза ,который он в рекламе видел : " ... с большой кроватью и холодильником ,который закрывается на ключик..." ( всё было описано подробно , как в его фантазиях-мечтах).
     Я понимаю, что вы по Альпам проехали, поучаствовали "там" в разных соревах, создали для себя "картинку" фрирайда , в вашем понимании опять же. :) Но , фрирайд гораздо шире вашего описания "про камни и уклоны", к счастью для нас. :) 
     И, если вы хотите найти замену Альпам ( Большие Горы) , то и искать нужно её в Больших Горах : Кавказ ближе всего к Твери , и добираться проще и дешевле, чем в Сибирь ехать "за тридевять земель киселя хлебать" ( и неважно куда: Ергаки-Шерегеш-Мамай..., уверен - во всех этих местах есть свои "прелести фрирайда"), а делать категоричные заявления в вашем стиле - некорректно, как минимум.
    Про Шерегеш столько написано, что пытаться вновь его описать - бессмыслица, высказать своё отношение к данному месту - да, это ваше ИМХО, на которое при планировании очередной поездки в Геш, вряд ли кто обратит внимание, особенно из тех "кто знает". :) Кстати, в ноябре-декабре в Геше наблюдался некий "наплыв" людей ,кое что "смыслящих и могущих" во фрирайде, парень там , в синей куртке и красных штанах очень бодро "мочил" по местному рельефу в отсутствие "камней и карнизов с надувами". :) И он был не одинок. И что делали все эти люди там , где нет места "настоящему фрирайду, а не его имитацией"(орфография топикастера) в это время? И ни одного отрицательного отзыва по каталке в Шерегеше не последовало после этого. Странно , не находите? :)
   Теперь моё имхо про ваш фильм. Единственная фишка это коптер-дрон. Кадры с его камеры, панорамные виды в движении - это то что нужно для хорошего фильма. Остальное - "на три с минусом". :)Звук так себе, подбор фонограммы - на скорую руку, голос за кадром - не вдохновляет,отстраненно. Сэлфи-палка - это ,уже набивший оскомину, ОТСТОЙ!, моветон для нормальных фильмов. Годится только для коротких вставок в видеоряд, для "освежения взгляда". Видеоряд...... , где такое наснимали? Только одно нормальное место узнал , остальное - нуднятина, без динамики,без драйва - на уровне "Чайников" ,выехавших впервые на горку. Это не ВАШ уровень. Ваши прежние отчеты из Альп куда как интереснее и динамичнее. Вы же не чайники , можете делать хорошие репортажи,отчеты.Собственно поэтому так подробно вам тут отписываюсь. Не роняйте уровень. Вы, я так понимаю, претендуете на некий "Транссибирский тур" по фрирайдным местам и на его публичное освещение на данном сайте.
Успехов и удачи и эта....поменьше пафоса. :)
Всё вышесказанное - моё ИМХО.
0  
Bleepers    9 Января 2016 (20:52)   #
65vov65, спасибо за отзыв. На самом деле, мы сознательно делаем то, что нам интересно (в "суженном коридоре"). И это хорошо, что всем нравится разное, все что-то ищут, находят или не находят, а то все стояли бы в очереди где-то на одной горе :))) 
(ой, это мы случайно с Тохиного аккаунта написали, это Надя и Тоха :))))
 
0  
BorisK    10 Января 2016 (11:22)   #

Вот ни кто не сомневался, что людям западнее урала нефиг ехатьв этот самый шерегеш.  Для нас это домашняя горка, горка выходного дня.  Пологая и скучная и нефиг непонятным личностям ехатьв этот Шерегеш, вам на Кавказ или Альпы или Тяньшань.  Ну и про фрирайд, что это такое ? крутые и узкие кулуары в больших горах, ледяные заструги, трещенны на ледниках или пушистый снег который летитчерез голову и от которого задыхаешься , каждый решает сам.  По мне так это комплекс и я получаю удовольствие от всего.  Ну а авторам фильма 2-  И не потому что Шерегеш - это мои домашнии горки,  а из за взгляда который они тут пытались продемонстрировать,  вообщемто это завышенная самооценка и самолюбование и больше ни чего , короче их оценка как авторов и "экспертов по склонам"  2- .     Запомните все в Шерегеше нет интересных склонов и нефиг туда ехать,  особенно на всякую дурость типа сноупро :)  

 

  • 1
0  
Mouser    10 Января 2016 (16:56)   #
как разительно отличается фильм от того, что сняли sherpas cinema. как будто в других горах снимали )))
0  
Bleepers    24 Января 2016 (15:34)   #

Ну, кусочками снять можно что угодно красиво и неописуемо. А вот общая фактическая картина будет кардинально отличаться. Вот они и сделали всей своей командой в +-20 человек(на сайте вижу) лишь несколько клевых прыгов и кучу красивых дуг в пудре.

0  
Bleepers    24 Января 2016 (15:43)   #

Вот ни кто не сомневался, что людям западнее урала нефиг ехатьв этот самый шерегеш.  Для нас это домашняя горка, горка выходного дня.  Пологая и скучная и нефиг непонятным личностям ехатьв этот Шерегеш, вам на Кавказ или Альпы или Тяньшань.  Ну и про фрирайд, что это такое ? крутые и узкие кулуары в больших горах, ледяные заструги, трещенны на ледниках или пушистый снег который летитчерез голову и от которого задыхаешься , каждый решает сам.  По мне так это комплекс и я получаю удовольствие от всего.  Ну а авторам фильма 2-  И не потому что Шерегеш - это мои домашнии горки,  а из за взгляда который они тут пытались продемонстрировать,  вообщемто это завышенная самооценка и самолюбование и больше ни чего , короче их оценка как авторов и "экспертов по склонам"  2- .     Запомните все в Шерегеше нет интересных склонов и нефиг туда ехать,  особенно на всякую дурость типа сноупро icon_smile.gif

 

 

 

Домашняя горка - это хорошо. Но "за Уралом"(если вашей стороны смотреть) представление о Шерегеше только по видео, которые не передают картины Шерегеша, а делают лишь ложную рекламу курорта.

Что-то не было видео, где показывают, что для передвижения по склонам лучше иметь с собой палки, чтобы отталкиваться.

У нас самооценка адекватна: мы приехали в Шерегеш тупо раскататься, что и видно по видео. Если вам не нравится наша оценка, то сделайте свою, где покажете все прелести Шерегеша, скалы, долгие проезды и невообразимый уклон. И да, с доступом с подъёмника, т. к. ехать в Шерегеш гулять пару часов за 30-тью секундами спусков - сомнительное удовольствие.