Круглов обошел на финише Грайса

official_skiru Лента автора 20 Января 2008 (02:11) Просмотров: 76 0
Николай Круглов завоевал серебряную награду в гонке преследования
Николай Круглов завоевал серебряную награду в гонке преследования. Фото AFP
Николай Круглов завоевал серебряную награду в гонке преследования (12,5 километров) на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянской Антерсельве.

В борьбе за второе место россиянин на финишном участке гонки, совершив мощный рывок, обогнал Михаэля Грайса из Германии. Немецкий биатлонист уступил Круглову чуть более 2 секунд. Золотую медаль соревнований завоевал швед Бьорн Ферри, опередивший Круглова на 26,5 секунды.

Лидер общего зачета Оле Эйнар Бьорндален занял 7-е место. Всего 0,7 секунды у легендарного норвежца выиграл Дмитрий Ярошенко, показавший 6-й результат.

Остальные россияне финишировли в следующем порядке: Иван Черезов - 8-й, Максим Чудов - 9-й, Максим Максимов - 15-й, Андрей Прокунин - 32-й, Алексей Чурин - 42-й.

В воскресенье закроют шестой этапа Кубка мира мужская и женская гонки с масс-старта.