+1

Крупнейший горнолыжный регион Тироля — Циллерталь

Tirolian_Resorts Лента автора 29 Сентября 2014 (15:58) Просмотров: 2735 2
Прекрасно подготовленные спуски на 489 километрах трасс, объединенных наилучшим образом благодаря циллертальскому горнолыжному суперабонементу, гарантия снега до 3250 метров, пять великолепно оформленных развлекательных парков и многочисленные маршруты для фрирайда станут в Циллертале незабываемым наслаждением горными лыжами. Более пятисот лыжных инструкторов, знающих по несколько языков, дают здесь квалифицированные советы для любой степени сложности, будь то начинающий или профессиональный райдер.


Сто семьдесят семь современных подъемников перевозят почти 300 000 человек в час, время ожидания давно ушло в прошлое, что гарантирует расслабленный и бесстрессовый день катаний на лыжах. В Циллертале каждый любитель зимних видов спорта находит идеальную территорию для своего собственного успеха — от широких склонов, трасс для карвинговых лыж и «харакири», самому крутому спуску по трассе в Австрии, до хинтертукского ледника (Хинтертукс), единственного круглогодичного горнолыжного комплекса в Австрии. Трассы скоростного спуска в Циллертале считаются во всем мире лучшими и уже многократно получали награды.

Фюген с его новым термальным спа, Майрхофен, где каждая трасса оснащена искусственным оснежением, Кальтенбах, знаменитые хижины которого выбирали для своего отдыха многие знаменитые гости (в том числе президенты Германии и Австрии), Цель и Герлос, который расположен на высоте 1300 метров над уровнем моря — одна из самых высоко расположенных деревень долины Циллерталь. Воздух, заряженный положительной энергетикой зимнего солнца, сверкающая белизна снега, захватывающие дух виды многочисленных гор-трехтысячников скрашивают совершенный горнолыжный день.


Но при катании на лыжах в Циллертале речь идет не только о наилучших спусках и пройденных километрах трасс скоростного спуска, но и о полных удовольствия остановках. Многократно получившие награды хижины предлагают кулинарные шедевры — от оригинальных циллертальских блюд до современной легкой кухни. Гурманов ожидает в наилучших хижинах Альп международная кухня самого высокого уровня. В Тироле в винных подвалах, расположенных максимально высоко, комнатах для шампанского и сигар и на больших летних террасах культивируется стиль жизни у гор.
Для ушей приготовлены музыкальные лакомства — от наилучшего джаза и соула и классики до Ibiza House Tunes. Многочисленные точки доступа W-LAN позволяют делиться эмоциями от отпуска с оставшимися дома друзьями и семьей.

Циллерталь известен своим гостеприимством уже давно за границами Австрии. Еще в 1822 года наслаждались сердечным гостеприимством царь Александр I и кайзер Австрии Франц I с циллертальской кухней и музыкой. Из тесной связи с родиной возникает настоящая любимая музыкальная традиция. Совместное музицирование в семье и с друзьями дало уже много известных музыкальных групп. Еще в середине XIX века циллертальские певцы восхищали международную публику. С исполнения песни «Тихая ночь, Святая ночь» во время визита царя в Циллерталь начинается история успеха песни во всем мире.

Как раз во время отпуска наряду с приятной жизненной энергией важно также, конечно, целенаправленное восстановление сил. Многочисленные частные и общественные комплексы здоровья и оазисы СПА обещают высококачественные и энергичные процедуры и расслабляющий массаж, и это все для целой семьи.

Забыть о буднях и одновременно сделать что-то для своего здоровья — это зимний отпуск в Циллертале.
+1
  • 2
0  
alexmann    1 Октября 2014 (19:04)   #
Странно, в тегах Италия. Хотя Циллерталь это Австрия. Точно знаю. Бывал там. Нравится!
0  
EugeneV    1 Октября 2014 (19:45)   #
Все хорошо в Тироле! Погода частенько подводит. В Южном Тироле погода лучше, больше солнечных дней.