0

Кубок Хибин по Фрирайду

Reports Лента автора 15 Марта 2007 (03:52) Просмотров: 160 0

Похоже что метель, туман и ветер стали постоянными спутниками. Стоило только по городу расклеить афиши соревнований, как погода тут же начала портиться.
Но разве можно напугать отсутствием видимости настоящих райдеров. Так в первый день соревнований, ожидая чуда, участники собрались на вершине Кукисвумчорра в месте старта. Разглядеть человека можно было не дальше десяти метров. Неожиданно в сторону трассы промелькнула тень, это участник не заметил карниз и улетел вниз, оставив только лыжную палку в метрах пяти ниже, а самого и след простыл. Но все обошлось хорошо.



В это время внизу стояли одинокие финишные ворота, собранные из баннеров спонсоров, и несколько человек, пытавшихся хоть что-то разглядеть в белой пустоте.

Сколько не просили выключить туман и включить солнце, так этого и не произошло. Было принято решение о переносе заезда на следующий день.

Утром второго дня, выйдя к машине, стало понятно, что чудо к нам не придет, и погода останется такой, как и была. К 11 часам всех участников собрали у канатки и покатили к месту старта, на резервный склон, предусмотренный как раз для подобной погоды.



Самым зрелищным в этот день были уборки, падали почти все. Разбирало народ на ходах, с амплитудами и с отлетающей снарягой, но, к счастью, без особых травм, сломанные доски не в счет. Ну, а вечером состоялось торжественное награждение в развлекательном центре "Большой Вудъявр".

В период с 10 по 11 марта в Хибинах на горе Кукисвумчорр прошел 3-й открытый кубок Хибин по фрирайду, в котором приняло участие 36 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и городов Мурманской области.


Организаторы:
- Андреев Аркадий
- Марченко Дмитрий

Состав судейской коллегии:
- Паша - 13й
- Панков Максим
- Кузнецов Артур
- Марченко Дмитрий
- Андреев Аркадий
- Канаплев Александр

Из-за плохих погодных условий, отсутствия видимости и сильного порывистого ветера 10-го числа, соревнования пришлось сократить, исключив квалификацию и проведя их в один этап - финал.



По итогам финального заезда места распределились:

Мужчины, лыжи (Спонсор призового фонда - ROSSIGNOL)

1 место Зиновьев Алексей (Титан). Приз - лыжи В3
2 место Шестихин Сергей (Апатиты). Приз - рюкзак ROSSIGNOL
3 место Соловьев Валера (Мурманск). Приз - рюкзак ROSSIGNOL

Мужчины, сноуборд (Спонсор призового фонда - GRAVITY)

1 место Львов Павел (Москва). Приз - доска ARBOR
2 место Бубнов Александр (Мончегорск). Приз - чехол THE COFFIN
3 место Яэмуд Константин (С.Петербург). Приз - маска UTOPIA

Женский состав в этом году был очень скромным:

Тамбовцева Лиза (Москва) - лыжи
Бубнова Дарья (Мончегорск) - сноуборд
Магич Света (Жуковский) - сноуборд

Выражаем благодарность компаниям, поддержавшим организацию соревнований: ООО LАЭРО-СЕРВИС, BICO, РАМЗАЙ-СЕВЕР, РЦ Большой Вудъявр.
Отдельная благодарность Региональной общественной организации ветеранов группы Вымпел.
0