Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+1

Кубок легенд в Подмосковье собрал горнолыжников-любителей и чемпионов

Павел Н. Лента автора пн. 28 Марта 2016 (02:55) Просмотров: 616 4


Почувствовать себя настоящими экстремалами на снегу смогли участники горнолыжного Кубка легенд, который прошел в подмосковном клубе Леонида Тягачёва. Рядом с любителями в стартовом протоколе значились имена олимпийских чемпионов Леонарда Штока и Франца Кламмера по прозвищу Кайзер и чемпионов мира Карла Шранца и Марко Жирарделли. Кумиры нескольких поколений не выкладывались на полную, но филигранная техника никуда с годами не исчезла.

Этой традиции уже не один десяток лет. В конце марта в горнолыжном подмосковном клубе Леонида Тягачёва вспоминают о звездах одного из самых экстремальных видов спорта. Кубок легенд может достаться артисту или политику, бизнесмену или олимпийскому чемпиону, но лишь ограниченный круг людей знал, какой сюрприз подготовили организаторы на этот раз.

Коллективное фото на память могло бы занять почетное место в самых престижных горнолыжных клубах мира. Легенды «белого цирка», как часто именуют этот экстремальный вид спорта, позируют на подмосковных склонах. Здесь собрались олимпийские призеры и чемпионы разных лет и стран: австриец Карл Шранц, швейцарец Бернард Русси, Анди Венцель из Лихтенштейна и некогда великий и ужасный для конкурентов покоритель горных склонов, 5-кратный обладатель Кубка мира Марк Жирарделли, представляющий Швейцарию.

Этот вечерний слалом-гигант, подсвеченный мощными прожекторами на склоне горнолыжного центра, может, и не самое экстремальное испытание в карьере обладателей Кубка мира, но за ними, уже не такими молодыми и стремительными, заворожено наблюдали десятки детских глаз. Марку Жирарделли и другим представителям звездного горнолыжного десанта этот приезд в Россию запомнится еще и салютом в их честь, и закрывающим соревнования плавным спуском факелоносцев с вершины склона.

 
Источник: ntv.ru
+1
  • 1
-5  
swissmaker    пн. 28 Марта 2016 (13:26)   #
Зачем туса? Сколько забашляли?
  • 1
0  
Plavnik    пн. 28 Марта 2016 (23:47)   #
Типа все звезды едят в Россию а не загнивающую Европу;)))
0  
Бугель    вт. 29 Марта 2016 (04:34)   #

Марк Жирарделли, представляющий Швейцарию.

Швейцарию?
0  
AWolf    вт. 29 Марта 2016 (10:54)   #

Во, Жирарделли! Родился в Австрии, выступал за Люксембург, представляет Швейцарию)))))