Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Кубок Магнитки уехал в Красноярск

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2004 (06:34) Просмотров: 45 0
В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», что на озере Банное, завершился III этап Кубка России по горным лыжам – Кубок ОАО «ММК».

Подобные соревнования проводились впервые. Они имеют международный статус и проходят под патронажем Международной федерации лыжного спорта. Двести пятьдесят спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Красноярска и многих других городов России соревновались в дисциплинах супер-гигант и слалом-гигант.

Соревнования проходили на недавно открывшейся трассе № 3 протяженностью 2300 метров, с перепадом высот 450 метров.

Самый молодой горнолыжный центр Южного Урала и России впервые принимал соревнования столь высокого ранга.

Во вторник в дисциплине слалом-гигант соревновались юноши. Первое место завоевал Иван Казаков из Звенигорода, на втором – Андрей Филичкин из Елизово, на третьем – красноярец Валерий Ефремов. Лучший результат среди магнитогорских лыжников – 27 место – показал Егор Коротков, команда ММК.

Вчера в новом горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» состоялось торжественное награждение победителя соревнований.

Им стала команда «Киджар» (Красноярск). На втором месте – команда из Звенигорода (Московская область), на третьем – горнолыжники из Свердловской области (Екатеринбург).

Награды победителям вручили президент Национальной Горнолыжной Лиги Сергей Назаров и руководство горнолыжного центра «Магнитогорск-Металлург».
0