0

Кубок мира. Финальный этап в лыжном спринте на футбольном стадионе разыграли скандинавы

official_skiru Лента автора 17 Марта 2005 (03:43) Просмотров: 60 0
Вечером при искусственном освещении в шведском Гетеборге впервые в истории лыжных гонок соревнования в спринте прошли на стадионе «Уллеви», где обычно выступает знаменитый шведский «Гетеборг», а в 2004 году проходил финал Кубка УЕФА. Лыжи последовали чрезвычайно успешному примеру биатлона, в котором уже два раза на суперсовременном стадионе «АуфШальке» в Германии проводились смешанные эстафеты.

Сразу отметим очередное неудачное выступление российской команды – из 5 участников мужской и женской квалификаций в число 16 сильнейших пробился лишь Василий Рочев, но и он вылетел в первом же четвертьфинальном забеге. Юлия Чепалова осталась 35-й из 43 участниц.

У женщин победила, разумеется, норвежка Марит Бьорген, которая в этом сезоне стала трехкратной чемпионкой мира, завоевала главный Кубок мира, и малый Кубок в спринте.

У мужчин впервые в сезоне победил норвежец Тронд Иверсен, который был обладателем малого Кубка мира в спринте в сезоне 2001/2002. В этом сезоне Малый кубок в спринте уже давно обеспечил себе другой норвежец Тор Арне Хетланд. Отметим также высшее достижение в карьере у эстонского спринтера Анти Саарепуу – 7-е место. Последний старт в Кубке мира пройдет 19 марта в шведском Фалуне

Лыжные гонки. Кубок мира. Гетеборг (Швеция). Стадион «Уллеви»

5. Кристина Келдер (Италия)
6. Минна Апайялахти (Финляндия)