0

Кубок мира FIS по сноуборду стартовал в чилийском Валье Невадо. В бордеркроссе лидируют американцы

official_skiru Лента автора 20 Сентября 2004 (02:25) Просмотров: 49 0

Линдсей ЯкобеллисКубок мира FIS по сноуборду стартовал в чилийском Валье Невадо. В бордеркроссе лидируют американцы Кубок мира FIS по сноуборду стартовал в прошлый четверг соревнованиями в бордеркроссе в чилийском Валье Невадо.

После первого дня соревнований Линдсей Якобеллис (Lindsey Jacobellis) была лучшей среди американских райдеров, но финишировала только четвертой в соревнованиях в женской группе. Первой была британская сноубордистка Zoe Gillings. Из семи американских сноубордистов, участников заездов у мужчин, лучшим был Nate Holland, финишировавший 13-м.

"Я допустила небольшую ошибку, - сказала Якобеллис, четырежды выигрывавшая соревнования Кубка мира в бордеркроссе в 2004 году. - Я оставила слишком много места Zoe при прохождении ворот и поплатилась. Век живи, век учись."

По мнению спортсменки, условия на курорте весенние, "снег мягкий, но достаточно быстрый". Возможно, и высота курорта (3600 метров) сыграла свою роль в результатах спортcменов. На акклиматизацию в Чили у них ушло семь дней.

Zoe GillingsКубок мира FIS по сноуборду стартовал в чилийском Валье Невадо. В бордеркроссе лидируют американцы В соревнованиях Кубка мира прошлого сезона Gillings была только восьмой и выиграла титул Британии. "Я очень счастлива, - сказала спортсменка. - Это моя первая победа на Кубке мира." Gillings будет представлять Британию на Зимней Олимпиаде 2006 в Турине.

Соревнования у мужчин в первый день выиграл канадец Drew Neilson, на втором месте был Ксавьер Делерю (Xavier Delerue) из Франции.

Как рассказал Peter Foley, главный тренер американской команды, вечер первого дня соревнований прошел у команды в обсуждении результатов и просмотре видео дневных соревнований, чтобы как можно лучше выступить на следующий день. "Все катались достаточно хорошо, но надо было выступать еще лучше, - сказал Foley. - Мы многому научились из квалификационных заездов и соревнований первого дня, смотрели видео, надеемся выступить в пятницу лучше."

Пятница, второй день соревнований, был для Якобеллис более удачным, ей удалось выиграть золото в бордеркросе. Первое место у мужчин - тоже у сноубордистов США.

Кубок мира по сноуборду, Валье Невадо, Чили

16 сентября 2004

Женщины
1. Zoe Gillings, GBR
2. Kathrin Kellenberger, SUI
3. Manuela Riegler, AUS
4. Lindsey Jacobellis, USA

Мужчины
1. Drew Neilson, CAN
2. Xavier Delerue, FRA
3. Simone Malusa, ITA
4. Mateusz Ligocki, POL

17 сентября 2004

Женщины
1 Lindsey Jacobellis, USA
2 Zoe Gillings, GBR
3 Krings Doresia, AUT
4 Riegler Manuela, AUT

Мужчины
1 Watanabe Graham, USA
2 Ligocki Mateusz, POL
3 Fuchs Mario, AUT
4 Neilson Drew, CAN

Следующие соревнования в бордеркроссе на Кубок мира сезона пройдут 30 октября в Саас Фэ (Швейцария).

0