0

Кубок мира по горным лыжам. Боде Миллер: нет лыжи, нет очков, нет проблем

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2005 (01:33) Просмотров: 421 0

Кубок мира по горным лыжам. Боде Миллер: нет лыжи, нет очков, нет проблемКубок мира по горным лыжам. Боде Миллер: нет лыжи, нет очков, нет проблем Краиска Гора, Словения. Боде Миллер, лидер соревнований Кубка мира, потерял лыжу и проехал ключевой слалом-гигант в субботу на одной, упустив ценные очки, с которыми мог бы стать первым американцем, выигравшим общий зачет Кубка мира в 22 года.

Но, похоже, Миллера это не сильно расстроило. "Он определенно не собирается об этом переживать. Если Боде выиграет общий зачет - замечательно. Если нет, OK, он не достаточно хорош и это неудача," - прокомментировал ситуацию Марк Хаберманн, представитель пресс-службы команды США.

Выиграл гонку ближайший соперник Миллера австриец Бенджамин Райх. Райх отстает от Миллера на 91 очко. До конца сезона осталось семь соревнований, три - в технических дисциплинах.

"Наши результаты достаточно близи, но у Боде есть преимущество - он очень силен в скоростном спуске, а впереди много соревнований в скоростных дисциплинах ," - сказал Райх.

Американец уже выиграл слалом в этом сезоне в середине декабря в Сестриере, но вылетел в остальных семи соревнованиях - не самый благоприятный результат накануне воскресного слалома, где Райх попытается не упустить шанс выйти в лидеры.

После первого заезда Милллер вел гонку с отрывом 0.32 секунды, когда на одном из поворотов во втором заезде у него слетела правая лыжа. Миллер попытался продолжить спуск на одной лыже, но не смог завершить гонку.

Ситуация почти в точности повторила то, что произошло в комбинации на чемпионате мира в этом месяце, когда Миллер потерял лыжу во время скоростного спуска и пытался пройти трассу на одной ноге, приведя публику в восторг.

Райх выиграл на жесткой и обледеневшей трассе Подкорен, показав суммарное время 2 минуты 43.73 секунды. Вторым с отставанием в 0.45 секунды был его товарищ по команде Херманн Майер.

Калле Палландер из Финлянлии - на третьем месте, его время на 0.79 секунды хуже времени Райха.

"Для меня это большая победа, - сказал Райх. - Боде вышел из игры, но никогда не следует рассчитывать на то, что противник исчезнет навсегда."

0