0

Кубок мира по горным лыжам. Цеттель - первая в слалом-гиганте

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2006 (01:32) Просмотров: 56 0
Очередной этап Кубка мира по горным лыжам стартовал в Северной Америке. Мужчины соревнуются в канадском Лэйк Луизе, женщины - в Аспене (США). В субботу впервые в своей карьере гонку слалом-гиганта выиграла австрийская горнолыжница Катрин Цеттель. Джулия Манкузо, олимпийская чемпионка в этой дисциплине, перенесшая в июле операцию, была седьмой.

Цеттель, уже поднимавшаяся на подиумы Кубка мира восемь раз и бывшая второй на утренней тренировке на трассе Lower Ruthies, показала суммарное время 2 минуты 16.10 сек.

В начале месяца на слаломной трассе финского Леви Цеттель была третьей.

Обладательница серебрянной медали Олимпиады финка Таня Путяйнен показала второе время (2:16.38). Напомним, что в первой гонке сезона в начале месяца у себя дома финская лыжница выступила неудачно, заняв только 14-е место.

Третий результат - у австрийской горнылыжницы Михаэлы Кирхгассер, четвертый - у Николь Хосп.

Катрин Цеттель. Фото: Tirolphotos
25.11.06. Кубок мира по горным лыжам. Аспен. Женщины. Слалом-гигант (протокол FIS)

1 5 55838 ZETTEL Kathrin 1986 AUT 1:09.14 2:16.10
2 1 185140 POUTIAINEN Tanja 1980 FIN 1:08.82 2:16.38
3 15 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT 1:09.40 2:16.68
4 2 55690 HOSP Nicole 1983 AUT 1:10.46 2:16.88
5 9 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE 1:10.72 2:18.15
6 23 205993 HOELZL Kathrin 1984 GER 1:11.24 2:19.20
7 3 537545 MANCUSO Julia 1984 USA 1:10.70 2:19.22
8 12 505187 OTTOSSON Anna 1976 SWE 1:09.99 2:19.24