0

Кубок мира по горным лыжам: cюрприз Штробля

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2005 (01:02) Просмотров: 121 0
Кубок мира по горным лыжам: cюрприз ШтробляКубок мира по горным лыжам: cюрприз Штробля Вчера в канадском Лэйк Луизе прошли первые старты в скоростном спуске Кубка мира сезона. Неожиданную победу одержал австриец Фриц Штробль, показав время 1:40.96.

Норвежец Кьетиль Андрэ Амодт, бывший в квалификации первым, в итоге - на втором месте (01:41.05). На третьем - Марко Бушель из Лихтенштейна, его время 01:41.11.

Два лидера прошлых лет - Боде Миллер и Бенни Райх - выступили вчера неудачно. Миллер чуть не пропустил первые ворота и был на финише 21-м. Бенни Райх не смог финишировать, допустив досадную ошибку (пропустив ворота) и не рискуя дальше, сошел с трассы. Херманн Майер - четвертый с хорошим результатом 01:41.39.

Штробль, стартовавший под 14-м номером, прошел удачно всю трассу и финишировал с лучшим временем - 1 минута 40.96 секунды. Амодт прошел первый участок трассы лучше Штробля, и лишь небольшое отставание на втором привело к тому, что он финишировал вторым, , уступив лидеру менее десятой доли секунды