Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Кубок мира по горным лыжам. Костелич сокращает разрыв

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2005 (03:21) Просмотров: 58 0

Кубок мира по горным лыжам. Костелич сокращает разрывКубок мира по горным лыжам. Костелич сокращает разрыв Хорватка Яница Костелич смогла опередить лидера Кубка мира Аню Персон, выигравшую супергигант и скоростной спуск в Сан Сикарио в эти выходные, и завоевать золото в комбинации.

Костелич финишировала с суммарным временем две минуты 19.35 секунды, всего на 0.43 секунды впереди шведской горнолыжницы.

Второе место Персон помогло ей сохранить лидерство в общем зачете накануне четырех оставшихся стартов сезона, но хорватка сократила отрыв на 63 очка.

Экс-чемпионка мира Костелич, выигравшая золото в слаломе, скоростном спуске и комбинации в этом месяце, лидировала в скоростном спуске на трассе, где в следующем году пройдут Олимпийские игры.

Она осталась первой и после слалома, опередив шведку на 0.43 секунды с общим временем две минуты 19.35 секунды.

Персон, выигравшая супергигант в пятницу и скоростной спуск в субботу была на 1.32 секунды впереди финишировавшей третьей Эмилии Брайдое из Канады, ставшей сюрпризом гонки.

24-летняя Брайдон, бывшая в пятницу пятой в скоростном спуске, до этого подымалась на подиумы Кубка мира только однажды, в скоростном спуске в Санкт-Морице в 2000 г.

Несколько лучших горнолыжниц после супергиганта в пятницу на Олимпийской трассе Fraiteve Сан Сикарио пожаловались на то, что гора слишком пологая и предложили провести следующий олимпийский супергигант в соседнем Сестриере, который уже включен в программу соревнований у мужчин.

0