0

Кубок мира по горным лыжам. Линдсей Килдоу идет дорогой Пикабо Стрит

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2004 (05:58) Просмотров: 254 0
Кубок мира по горным лыжам. Линдсей Килдоу идет дорогой Пикабо СтритКубок мира по горным лыжам. Линдсей Килдоу идет дорогой Пикабо Стрит Линдсей Килдоу говорит, что не надо ждать, что она станет следующей Пикабо Стрит. Несмотря на внешнее сходство со своей соотечественницей, Олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира, идолом детства и ролевой моделью, по мнению Линдсей, у них немного общего, кроме огромного желания выигрывать.

Как бы там не было, но после сенсационной победы в пятницу в Лэйк Луизе на трассе скоростного спуска, 20-летняя американка заявила, что планирует подняться на верхнюю ступеньку подиума еще не раз.

На вопрос, что она попытается сделать в субботу во время второго скоростного спуска, Килдоу ответила однозначно: "Выиграть."

Кубок мира по горным лыжам. Линдсей Килдоу идет дорогой Пикабо СтритКубок мира по горным лыжам. Линдсей Килдоу идет дорогой Пикабо Стрит "Пикабо показала мне, как относиться к своим успехам в катании и что делать в случае неудач, - сказала Килдоу. - Она была моей ролевой моделью, учила как обрести уверенность в себе и держаться в правильном направлении."

Это первая победа Килдоу на этапах Кубка мира – ранее ей удавалось подниматься только на третье место после скоростного спуска в Кортине. Второе место в пятницу в скоростном спуске в Лэйк Луизе заняли француженка Кароль Монтийе, третьей стала Хильде Герг из Германии.

Кубок мира. Женщины. Общий зачет
1. Таня Путяйнен (Финляндия) – 340 очков
2. Аня Персон (Швеция) – 275
3. Яница Костелич (Хорватия) – 212
4. Кристина Козник (США) - 157
5. Мартина Эртль (Германия) – 121
0