присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Кубок мира по горным лыжам: Мейснитцер дома первая

official_skiru Лента автора 12 Декабря 2004 (01:10) Просмотров: 147 0
Кубок мира по горным лыжам: Мейснитцер дома перваяКубок мира по горным лыжам: Мейснитцер дома первая Розыгрыш Кубка мира по горным лыжам переехал в субботу из США в Европу и продолжился супер-гигантом у женщин в австрийском Альтермарке.

31-летняя австрийка Александра Мейснитцер, чемпионка 1999 года, выиграла гонку со временем 1:13.04. Итальянка Лючия Речья (Lucia Recchia) была второй (1:13.32), Тина Мазе (Словения), стартовавшая 64-й, неожиданно для всех стала третьей (1:13.56).

"Это действительно очень приятно. Я никогда не выигрывала в Австрии, и это всегда было для меня большой целью", - сказала в интервью Reuters Мейснитцер, чья победа была уже второй для команды Австрии в этот день.

"Это особенно приятно, после того как я так медленно (26-й результат) прошла трассу супер-гиганта в Лэйк Луизе."

Это 12-я победа в этапах Кубка мира в карьере Мейснитцер. Последний раз она побеждала в супер-гиганте в Межеве (Франция) в январе прошлого года.

Кубок мира по горным лыжам: Мейснитцер дома перваяКубок мира по горным лыжам: Мейснитцер дома первая Еще более удивительным было выступление горнолыжницы из Словении, специалиста в слалом-гиганте, стартовавшей 64-й и сумевшей выйти на третье место.

"Для меня это было полной неожиданностью, т.к. накануне старта мне казалось, что я в очень плохой форме", - сказала Мазе.

Фавориты предыдущих соревнований Михаэла Дорфмастер и Ренате Гетчль не смогли закончить гонку.

Чемпионка мира Дорфмастер, победитель супер гигантта в Лэйк Луизе, смогла финишировать только 12-й, пропустив, как и Гетчль, трудный правый поворот в финальной части трассы.

Чемпионки мира Яница Костелич их Хорватии и шведка Аня Персон, смогли лишь незначительно увеличить свою сумму в общем зачете.

Костелич финишировала шестой, Персон была восьмой.

В воскресенье, 12 декабря, Кубок мира продолжится соревнованиями женщин в слаломе.
0