0

Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона

official_skiru Лента автора 28 Ноября 2004 (01:25) Просмотров: 77 0
Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезонаКубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона Время Боде Миллера окончательно наступило в субботу, когда американец сумел одержать впечатляющую первую победу в скоростном спуске Кубка мира, подчеркнув свое намерение закончить сезон победителем в общем зачете. Шесть лет шел Миллер к этой победе в скоростном спуске, и когда неуловимая удача пришла, результат был сокрушительным.

30-летний Миллер прошел залитую солнцем олимпийскую трассу со временем одна минута 42.75 секунды, положив конец доминированию австрийцев в канадских Скалистых горах.

Соревнования в скоростном спуске былы перенесены в Лэйк Луиз из Вистлера в 1999 г., и с тех пор австрийские горнолыжники - специалисты в скоростном спуске выигрывали каждую гонку на курорте Альберты.

Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезонаКубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона Француз Антуан Денериаз был единственным лыжником, кто сумел отстать от американца только на секунду, его результат - 1:43.72. Третьим был чемпион мира в скоростном спуске и победитель прошлого года Михаэль Вальххофер (1:43.92).

"Это было нечто, - сказал Миллер, присоединив еще одну победу к своей коллекции за 14-летнюю карьеру. - У меня были некоторые надежды на победу после того, как я выиграл вчера тренировочный заезд. Но узнав, что стартую только 30-м, я был несколько обескуражен. Трасса Лэйк Луиза - традиционно неудачна для тех, кто стартует поздно, но я сделал все что мог".

Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезонаКубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона "Важно то, что я не только выиграл скоростной спуск, но выиграл именно так, как хотел. Я атаковал стремительно, был по-настоящему агрессивен, но не сделал ни одной ошибки."

Победитель слалома-гиганта на открытии сезона в Зельдене в прошлом месяце, Миллер исключительно удачно начал сезон, заняв верхнюю позицию в общем зачете и обойдя чемпиона и ближайшего соперника, австрийца Херманна Майера, финишировавшего только шестым.

"Это и есть Лэйк Луиз", - сказал Майер на финише.

Майер никогда не выигрывал скоростной спуск в Лэйк Луизе, но трижды занимал верхнюю ступеньку на пьедестале в супер гиганте, и у него есть шанс улучшить свою позицию в воскресенье.

Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезонаКубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона Миллер, объявивший о своем намерении стать первым американцем со времен Фила Маре в 1983 - победителем в общем зачете Кубка мира, - никогда не выигрывал супер гигант, но попытается стать первым в это воскресенье.

"Я должен выступить хорошо в супер гиганте, но мне хотелось бы получить и удовольствие от этого. Это еще один шаг вперед в моей карьере. Мне всегда хотелось стать универсальным лыжником, удачно выступающим во всех четырех горнолыжных дисциплинах".

Статьи по теме:
Миллер открывает сезон победой в Зельдене
Боде Миллер надеется выиграть первый этап Кубка мира в Зельдене
Херманн Майер не готов к старту сезона
Ральвз - номер 1 в скоростном спуске после ухода Эберхартера
Эберхартер зачехлил лыжи
0