0

Кубок мира по горным лыжам стартует слалом-гигантом в Зельдене в субботу

official_skiru Лента автора 25 Октября 2007 (07:58) Просмотров: 65 0
Открывающий соревнования Кубка мира сезона по горным лыжам слалом-гигант пройдет в эти выходные, 27-го и 28-го октября, в австрийском Зельдене.

Соревнования у женщин пройдут на леднике Реттенбах в субботу, у мужчин - в воскресенье.

Ледник Реттенбах. Фото: www.worldskinews.com
Ледник Реттенбах


В отличие от прошлого сезона, когда теплая погода помешала проведению 10-х юбилейных соревнований в Зельдене, в этом году в регионе стоит по-настоящему зимняя погода - белые макушки гор и оранжево-золотая листва деревьев в долине. На нижней половине трассы снежными пушками уложен искусственный снег.

В составе команды Австрии - десять горнолыжников и десять горнолыжниц. В Зёльдене выступят Бенджамин Райх, Херманн Майер, Марио Матт, Стефан Гёргль, Кристоф Груббер, Матиас Ланцингер, Ханнес Райхельт, Марио Шайбер, Райнер Шёнфельдер, Филипп Шёргхофер, а также Николь Хосп, Катрин Цеттель, Марлиз Шильд, Элизабет Гёргль, Анна Феннингер, Андреа Фишбахер, Александра Майсснитцер, Эва-Мария Брем, Стефания Кёле.

Зельден, стадион. Фото: www.worldskinews.com
Зельден, стадион


В команде США, которая выйдет на старт - восемь женщин и семь мужчин. Состав женской команды США: Джулия Манкузо, Линдсей (Килдоу) Вонн, Реси Стиглер, Стаси Кук, Кейтлин Кикконе, Кати Хичкок, Меган МакДжеймс и Лаурен Росс.
В числе тех, кто выйдет на ледник Реттенбах - выступающий независимо от национальной команды американский горнолыжник Боде Миллер и члены команды США - Тед Лигети, Джимми Кокран, Эрик Шлопи, Тим Джитлофф, Дане Спенсер и Джейк Замански.

В составе команды Швейцарии на старт трассы в Зёльдене выйдут Марк Берто, Дидье Дефаго, Даниэль Альбрехт, Дидье Куш, Сандро Вилетта и Бени Хофер.

Команда России выставит на старт в Зёльдене одного спортсмена, им станет Александр Хорошилов или Дмитрий Ульянов.

Материалы по теме

Календарь Кубка мира по горным лыжам 2007-2008
Источник: SKI.RU
0