0

Кубок мира по горным лыжам: Стефан Эберхартер побеждает в скоростном спуске

official_skiru Лента автора 11 Января 2004 (01:45) Просмотров: 68 0

Кубок мира по горным лыжам: Стефан Эберхартер побеждает в скоростном спускеКубок мира по горным лыжам: Стефан Эберхартер побеждает в скоростном спуске Стефан Эберхартер, обладатель Кубка мира в общем зачете, одержал свою первую победу в сезоне на трассе скоростного спуска в Шамони. Дважды за последние годы австриец увозил Кубок мира в общем зачете, но ему не удавалось выигрывать ни одну гонку с марта прошлого года. Стартовав первым, 34-летний Эберхартер финишировал со временем 1:59.08, сравниться с которым не смог ни один из участников.

Норвежец Лассе Кьюс настроен на победу в комбинации в эти выходные. В воскресенье результат в слаломе будет прибавлен к результату в скоростном спуске. В скоростном спуске Кьюс уступил Эберхартеру 0.31 секунды.

Чемпион мира австриец Михаэль Вальчхофер - на третьем месте, отстав на 0.75 секунды от Эберхартера. Места с третьего по восьмое - у австрийских гонщиков. Лишь девятое место - у швейцарца Бруно Кернена. Это лучший результат в скоростном спуске для команды Норвегии в сезоне.

По словам Эберхартера, ему повезло со стартовым номером на трассе Кандагара в установившуюся в Шамони теплую погоду.

Результаты. Этап Кубка мира. Мужчины. Скоростной спуск.