0

Кубок мира по горным лыжам в Лейк-Луизе. Супер-гигант

official_skiru Лента автора 28 Ноября 2005 (01:58) Просмотров: 57 0
Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал героем второго дня соревнований в Лейк-Луизе, выиграв воскресный супер-гигант со временем 1:26.04. Бенни Райх из Австрии пришел вторым, Дэрон Ральвз (США) - третьим. Боде Миллер и Херманн Майер финишировали 18-м и 21-м соответственно.

Это первая победа Свиндаля на этапах Кубка мира и вторая победа горнолыжников Норвегии за многие годы. В субботу еще один горнолыжник Норвегии, Кьетил Андре Амодт, был вторым в скоростном спуске.

Свиндаль идеально прошел всю трассу и великолепно финишировал.

Время Райха - 1:26.11, третьим был американец Дэрон Ральвз (1:26.12).

У лидировавшего большую часть соревнований швейцарского горнолыжника Амброси Хоффмана - четвертый результат (1:26.35).

Еще одним неудачным днем стал этот день для чемпиона мира Боде Миллера. Миллер, уступая Свиндалю меньше четверти секунды, почти повторив свою субботнюю ошибку, вылетел с трассы, упал и смог финишировать только 18-м, с большим отрывом (1:27.35).

Австриец Херманн Майер, бывший накануне четвертым в скоростном спуске и великолепно стартовавший, так же допустил ряд грубых ошибок и, едва не вылетев с трассы на сложном участке, пришел к финишу только 21-м.